Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Справка для загран паспорта, студент

_AleXanDer
    Гость

По умолчанию Справка для загран паспорта, студент

Здравствуйте!

Я студент 5-го курса, 30 июня 2008 заканчивается обучение в ВУЗе. Нужна справка из военкомата для получения загран паспорта. Осенью форму из ВУЗа в военкомат не приносил. Сейчас позвонил в военкомат - сказали, чтобы я приходил с формой №26 из ВУЗа после 15 марта. Обязаны ли мне выдать справку или нет, учитывая, что я попадаю под ближайший весенний призыв (под последние 15 дней)? Нормально ли, что потребовали ждать до 15 марта?

Большое спасибо за консультацию,
    Александр

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Справка для загран паспорта, студент

Добрый вечер! пока на Вас распространяется отсрочка по обучению, вас не имеют права призывать. Справка ф.32 действительна в течение месяца, то есть до 30 июня её срок истечет. Большинство вузов отправляют документы сами. В общем справку выдадут без проблем. Почему после 15? так мож не хотят в праздники работать..
    Прошу прощения за "слегка" корявый язык. У меня защита диплома 18-го.. мысли не лезут.
    Лето натупило!!!!!!1

3. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

_AleXanDer (16.02.2008)

_AleXanDer
    Гость

По умолчанию Re: Справка для загран паспорта, студент

Спасибо.

То есть то, что я попадаю под последние дни весеннего призыва, не является для военкомата основанием сейчас не выдавать мне справку на загран? Волнует именно этот вопрос.

Можно еще вопрос без связи с загран паспортом: имеет ли право военкомат заставить меня пройти мед освидетельстование еще во время моего обучения с тем, чтобы выдать повестку на явку с вещами на первый день после окончания обучения? Или я обязан являться в военкомат по повесткам только ПОСЛЕ окончания срока обучения?

Удачи с дипломом!

Спасибо,
    Александр

Ваши права