Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мобилизационные сборы офицеров запаса

Вадим_81
    Гость

По умолчанию Мобилизационные сборы офицеров запаса

День всем добрый !
    Такая ситуация вчера на работу (я государственный служащий) пришел факс с военкомата, о том чтоб я явился к ним по вопросам уточнения учетных данных. Сегодя сходил,- обрадовали тем что дескать я должен получить военник и отправиться в славный город Ярославль для прохождения вот этих самых сборов. Что дескать моя специальность, которую я получил когда закончил военную кафедру (ПВО) и прошел 30 дневные сборы в 2004 году и получил звание офицера запаса, уже им не требуется и нужно срочненько получать новую специальность. Один нюанс у меня на руках только приписное удостоверению о том что я состою на учете там-то там то как офицер. Военник не получил в свое время в силу разных обстоятельств. Как теперь мне быть ? Военник надо получать! Да и еще как мне озвучили в военкомате, что дескать я его получу как пройду сборы и все будет по мирному и т.п. На что конечно я про себя его послал подальше, а ему озвучил, что на сборы я не могу идти и т.д. ничего там не подписал а просто попрощались и я вышел оттуда. Как дальше быть и что делать ? Может кто посоветует что, или был в такой ситуации, мне уже как 26 годов до 27 осталось чуток, тем более офицеров не заберают с 01.01.08. Как быть ?! Как получить и что для этого надо (военный билет). Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Мобилизационные сборы офицеров запаса

На сборы призывают до 45 лет (если не ошибаюсь), 1 раз в 3 года. Для получения ВБ пишите заявления в ВК. Далее спокойно ждете ответа, если его в течении месяца не последовало, смело в суд. За уклонение от сборов штраф до 500 р. Не прохождение сборов не может быть основанием для отказа в выдачи ВБ

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадим_81 Посмотреть сообщение
    День всем добрый !
    Такая ситуация вчера на работу (я государственный служащий) пришел факс с военкомата, о том чтоб я явился к ним по вопросам уточнения учетных данных. Сегодя сходил,- обрадовали тем что дескать я должен получить военник и отправиться в славный город Ярославль для прохождения вот этих самых сборов. Что дескать моя специальность, которую я получил когда закончил военную кафедру (ПВО) и прошел 30 дневные сборы в 2004 году и получил звание офицера запаса, уже им не требуется и нужно срочненько получать новую специальность. Один нюанс у меня на руках только приписное удостоверению о том что я состою на учете там-то там то как офицер. Военник не получил в свое время в силу разных обстоятельств. Как теперь мне быть ? Военник надо получать! Да и еще как мне озвучили в военкомате, что дескать я его получу как пройду сборы и все будет по мирному и т.п. На что конечно я про себя его послал подальше, а ему озвучил, что на сборы я не могу идти и т.д. ничего там не подписал а просто попрощались и я вышел оттуда. Как дальше быть и что делать ? Может кто посоветует что, или был в такой ситуации, мне уже как 26 годов до 27 осталось чуток, тем более офицеров не заберают с 01.01.08. Как быть ?! Как получить и что для этого надо (военный билет). Заранее спасибо.
    Хотелось бы уточнить - Вам пытались вручить повестку на сборы и Вы отказались подписывать или всё происходило только на словах. Я к тому, что насколько резонно вообще отказываться ставить свою роспись, мотивируя крайним нежеланием тратить впустую до двух месяцев. И что грозит в этом случае. Те же 500 руб? Прокомментируйте, кто в курсе!
    "...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."
    В. Пелевин

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

отказ от подписи равнозначен, тому что вы подписались и не явились, поэтому штраф до 500 р

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Vlad_mir за это полезное сообщение:

patrik (20.02.2008), s_lev (15.02.2008)

Ваши права