Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Иностранная армия

Приднестровец
    Гость

Иностранная армия

Я являюсь гражданином России и Приднестровской молдавской республики, где и проживаю. Это непризнанное на настоящий момент государство. В дальнейшем собираюсь жить в России. Зачтется ли мне служба в приднестровской армии (армия непризнанного государства). Могу ли я и как призваться в Российскую армию. На руках у меня только российский загранпаспорт. Хотел призваться в Приднестровье в российские миротворцы, но здесь служат только контрактники.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Иностранная армия

Служба зачтется, если представите подтверждающий документ.

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.
    Сомневаюсь, что Приднестровье является "другим государством".
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

В любом случае принимает решение призывная комиссии считать прошедшим службу либо нет.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Приднестровец Посмотреть сообщение
    Я являюсь гражданином России и Приднестровской молдавской республики, где и проживаю. Это непризнанное на настоящий момент государство. В дальнейшем собираюсь жить в России. Зачтется ли мне служба в приднестровской армии (армия непризнанного государства). Могу ли я и как призваться в Российскую армию. На руках у меня только российский загранпаспорт. Хотел призваться в Приднестровье в российские миротворцы, но здесь служат только контрактники.
    В соответствии с п. "г" ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве

Ключевое слово здесь - прошедшие военную службу. Если предоставите документы, доказывающие что Вы прошли в/службу, то освободят от призыва
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 15.02.2008 в 14:25.

Старшина

Поблагодарить
    6

Должны выполняться оба условия:
    1)прошедшие военную службу
    2)в другом государстве
    Приднестровье не является другим государством.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Еще вопрос по поводу иностранной армии: собираюсь менять гражданство на казахстанское. Имеется на руках военный билет РФ, освобождающий от службы в армии по здоровью. Будет ли он принят в счет при смене гражданства? Может быть, у России и Казахстана имеются определенные соглашения на этот счет?
    Заранее спасибо за ответ

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Нужно смотреть законодательство этого государства. ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" не предусматривает данные вопросы. Также никаких соглашений между нами и Казахстаном по этому вопросу нет.
    Думаю что если в России Вы признаны ограниченно годным к в/с, то там тоже не нужны в действующей армии солдаты с проблемами со здоровьем.

9. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

Dmitriy V (16.02.2008)

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

РФ вроде признаёт независимость Приднестровья, поэтому службу в армии этой республики они зачтут.

Старшина

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от lisy Посмотреть сообщение
    РФ вроде признаёт независимость Приднестровья, поэтому службу в армии этой республики они зачтут.
    Рф не признаёт независимость Приднестровья. Посмотрите на любую политическую карту мира, изданную в России.

Алма-Атинская декларация:
    ...Республика Молдова, Российская Федерация (РСФСР)...признавая и уважая территориальную целостность друг друга и нерушимость существующих границ;...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права