Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перенос личного дела в другой город

misher
    Гость

Перенос личного дела в другой город

Добрый вечер всем!
    Спасибо всем за столь замечательный ресурс, оч. много интересного!
    У меня есть один вопросик.
    Был я в питере, закончил вк, с трудом получил военый билет (оф.запа), все отлично. Но мне надо было переехать в Моск.обл., оформил я тут временую регистрацию.
    Так вот надо вроде дело перевозить сюды. Как бы это сделать без призыва меня на сборы...
    По идее я сначала прихожу, мне ставят штампик, что я мол снят оттуда, потом еще ждать нес месяцев и нужно еще раз прийти за печатью, что я принят в новый военкомат.
    Не хочется, чтобы на сборы загребли, я конечно слышал про 500 руб, но всеже))
    Я правильно процедуру указал или есть что-то еще?
    А какая вообще ответственость, если я не переведу дело при временной регистрации на новое место?
    В метро если остановят, они вообще не узнают про нее, т.к. в пасспорте печать только о прописке. Регистрация у меня только на бумажке.
    Всем заранее спасибо за ответ!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Перенос личного дела в другой город

Ответственность, всё те же 500 р.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Перенос личного дела в другой город

Цитата Сообщение от misher Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Спасибо всем за столь замечательный ресурс, оч. много интересного!
    У меня есть один вопросик.
    Был я в питере, закончил вк, с трудом получил военый билет (оф.запа), все отлично. Но мне надо было переехать в Моск.обл., оформил я тут временую регистрацию.
    Так вот надо вроде дело перевозить сюды. Как бы это сделать без призыва меня на сборы...
    По идее я сначала прихожу, мне ставят штампик, что я мол снят оттуда, потом еще ждать нес месяцев и нужно еще раз прийти за печатью, что я принят в новый военкомат.
    Не хочется, чтобы на сборы загребли, я конечно слышал про 500 руб, но всеже))
    Я правильно процедуру указал или есть что-то еще?
    А какая вообще ответственость, если я не переведу дело при временной регистрации на новое место?
    В метро если остановят, они вообще не узнают про нее, т.к. в пасспорте печать только о прописке. Регистрация у меня только на бумажке.
    Всем заранее спасибо за ответ!
    максимальная отвественность - штраф в размере до 500 рублей. вы можете быть призваны на военные сборы при отсуствии основания для освобождения от них. ознакомьтесь по данному вопросу со ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

misher
    Гость

Re: Перенос личного дела в другой город

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Ответственность, всё те же 500 р.
    Точно за неперенос дела в случае временной регистрации? просто потом Владимир Тригнин советует про сборы, но это уже активно активно обсуждалось на фаруме, и я уже запомнил
    А вот про перенос дела не видел, поэтому хотелось бы увидеть номер статьи в виде отсветственности за не перенос дела.

Ваши права