Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..


  1. #1
    Musician2
    Гость

    По умолчанию Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..

    Приветствую всех. Я оф.запаса с военной кафедрой, и с 2008 согласно закону вроде бы не подлежу призыву. Но как уже упоминалось в соседней ветке, военные все хотят нас как-то занять :) Вот и вопрошают: любезный, мол, а не пойти ли тебе тогда на оф. сборы? Посмотрел я вот положение о сборах, и вижу, что педагоги не должны быть призваны на данное мероприятие. А у меня тут есть небольшая ставка в муз. школе в качестве совместителя (ну все официально, с трудовой книжкой). Вопрос такой: достаточный ли это аргумент, или необходимо быть педагогом по осн. работе? Очень прошу ответить грамотных людей!

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..

    Адвокат Владимир Тригнин мне на этот вопрос отвечал, что пункт ж ст. 55 даёт освобождение от сборов, если работаешь на педагогической должности в образовательном учреждении и можешь это доказать военкомату соответствующими справками (какими именно я не спрашивал, но по совместительству можно.) В законе не написано, как имеено надо быть трудоустроенным, а значит можно и так.
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..

    Кстати, если есть высшее педагогическое, то вероятность, что военкомат вам поверит - выше, но в законе не написано, какое именно образование надо иметь. У меня просто педагогическое, я спрашивал про себя, мне сказали - можно.
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

  4. Этот пользователь поблагодарил Алексей15000 за это полезное сообщение:

    Musician2 (15.02.2008)

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..

    соглашусь с автором предыдущего поста: вы имеете право на освобождение от военных сборов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Musician2
    Гость

    По умолчанию Re: Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..

    Спасибо ответившим. Я тут еще директора муз.школы спросил, он тоже вроде говорит, что все в норме и справку с работы даст. (Но всё равно надо проработать все варианты...) Моё образов., кстати, вовсе не педагогическое.
    Думаю подождать, пока призыв на тек. сбор пройдет (что-то вроде в феврале закончится), потом заявлюсь в "контору" все-таки военник получить. В связи с этим вопрос: вот если военник не захотят давать и будут впаривать очередное "временное" (ссылаясь на отсутствие бланков и т.д.) - это как лечится? И где-нить есть образец, чтобы написать заявление на военник? Также волнует, обязательно ли в связи с этим придется проходить ВК или, если с меня как бы все равно взять будет нечего, то и без нее можно оформить?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на оф.сборы! Является ли основанием..

    выдача бланка "временного" лечится обжалованием указанных действий вышестоящим должностным лицам либо в суд. заявление на военник пишется в произвольной форме. как правило, перед выдачей документа воинского учета гражданина направляют на медицинское освидетельствование для определения его категории годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Musician2 (16.02.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru