Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Приписное и военный билет, как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Приписное и военный билет, как быть?

Добрый день! Пользовался поиском, но не нашел нужной информации.
    Вообщем, еще в 16 лет я ходил в военкомат, делал обследования. И в итоге получил приписной с пометкой "Ограниченно годен к прохождении службы в вооруженных силах". Потом, лет в 18 приходила повестка.. я ездил в военкомат 4 раза.. подходил к секретарю, говорю "мне бы военник получить, я ограниченно годен".. Мне отказывали: "Сегодня нет врача", "Много народу" и прочая лабудень. Я просто разозлился, послал ее, и больше туда не являлся.
    - Собственно вопрос, у меня есть приписной, является ли он на данный момент удостоверением, того что я ограниченно годен? Сейчас мне 19..
    - Можно ли его показывать военным? Или милиции?
    Я б сходил получить военник, у меня сейчас зрение наверное -12, вообще не годен буду.. но я вечерник и работаю, времени нет..

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное и военный билет, как быть?

Конечно документом он является и показывать его можно. В армию Вас с таким зрением не призовут.
    Вам НЕОБХОДИМО получить военный билет. Настоятельно рекомендую найти время и решить данный вопрос.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, постараюсь все таки дойти туда...

Кеша87
    Гость

У меня точно такая же ситуация, полежал в больнице от военкомата, получил прописное "ограниченно годен". обещали вызвать для получения военного билета) Ну и не вызвали, а покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?) Четыре года прошло с тех пор... То что надо идти получать военник это понятно, но - куда именно-то там обращаться, к кому?

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата Сообщение от Кеша87 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же ситуация, полежал в больнице от военкомата, получил прописное "ограниченно годен". обещали вызвать для получения военного билета) Ну и не вызвали, а покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?) Четыре года прошло с тех пор... То что надо идти получать военник это понятно, но - куда именно-то там обращаться, к кому?
    Если после больницы признали ограниченно годным надо явиться в военкомат и сказать "мне в 4-ое отделение по вопросу получения военного билета потом что признали ограниченно годным".С собой надо паспорт, документ об образовании, водительские рава если есть и ксерокопии этих документов, ещё надо приписное и 2 фотографии 3 на 4 черно-белые матовые без уголка.А там скажут когда приходить за военником.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?)
    Он перед тобой. Точнее, он отвечает на твое сообщение. После получения диплома кандидата наук я по собсвенной инициативе явился в военкомат для получения военного билета. Обоснование поступка самое простое - сегодня право на военник есть, а завтра хоп, и отобрали. Так что если есть твердая уверенность лучше сделать это поскорее. А то неровен час можно и пролететь...

P.S. Кстати, черта с два тебя вызовут. Нужен ты им теперь, как прошлогодний снег. Повестку на получение ВБ мои знакомые получали в 2 случаях: 1 - тривиальный развод, с целью заманить в свои суровые объятья, 2 - дело было в небольшом населенном пункте, там все немного знакомы, и парня просто вызвали, чтобы не мучался насчет дальнейшей судьбы.
    Т.к. ты живешь в мегаполисе, то в военкомат можешь получить если твою болячку отменят, ну или секретаршу переклинит.
    P.P.S. Я не агитирую немедленно ломануться в военкомат, но опыт подсказывает, что в этой стране все важные вопросы нужно решать оперативно, дабы законодатели не успели подложить очередную подлянку.
    Последний раз редактировалось Andy1981; 23.02.2008 в 00:22.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Очевидно, ограниченно годным вас признали при первичной постановке на воинский учет, т. е. когда вы еще не подлежали призыву на в/с. Теперь вы подлежите призыву, и в отношении снова должно быть проведено мед. освидетельствование в целях определения вашей категории годности к в/с. На основании вынесенного заключения призывная комиссия будет выносить соответствующее решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права