Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

получение отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получение отсрочки

Здравствуйте.

Обращаюсь к Вам не первый раз. Был отчислен из аспирантуры, пришла повестка. Прошел комиссию в районном военкомате. Там годен по группе А. Через 17 дней должны отправить в часть. После военкомата решил сделать ФГС, там сказали - проблемы с щитовидкой. Пошел на УЗИ. УЗИ выявило холицистит, панкреатит, увеличение щитовидной железы и опущение правой почки (нельзя тяжести поднимать).
    Вопросы:
    1. К каким врачам нужно обращаться?
    2. Если с такими заболеваниями обращусь ко врачу, повлияет ли это на получение отсрочки.
    3. Какие дополнительные исследования Вы посоветуете пройти.
    4. Проходил обследование первый раз, какие действия обычно предпринимает военкомат в таких случаях?
    Спасибо.
    Сергей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Забыл добавить, обл. комиссию еще не проходил, назначили за 3 дна до призыва.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Самым перспективным заболеванием у Вас может оказаться опущение почки. Необходимо уточнить степень выраженности, рекомендую обратиться к урологу. Так же рекомендую исследовать гормоны щитовидной железы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.

Вопрос немного не медицинский.
    Сходил на рентген и проверил почки - обследование выявило соотношение посадки 7 см и 4 см. По моему, у меня как минимум нефроптоз 2 степени, а это заболевание достаточно серьезное. К урологу на прием попаду только на следующей неделе, а на следующий день в военкомат, относить документы. Может ли предпринять военкомат какие-либо действия в отношении меня, в случае, если по направлению уролога встану на учет в больницу на обследование, и не явлюсь в военкомат. Документ этот спрашивали в военкомате, но опасаюсь им приносить.
    Спасибо.
    Сергей.
    P.S. Продублирую вопрос на другом форуме.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нефроптоз определяется по количеству позвонков мимо которых опускается почка, а не а сантиметрах. Рекомендую уточнить степень у врача уролога. То, что касается действий военкомата, рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме "Для призывников".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.

В прошлый раз забыл добавить, что на рентгене был еще диагноз признаки двухстороннего пиелонефрита. В военкомате сначала дали направление на обследование в урологию, а т.к. я шел у них по призыву, направление потом забрали, написали Б-3 без обследования и хотели оформить отправку. Но в обл.военкомате забраковал терапевт по обострению холицистита и панкреатита и направил на стационар. Пока ходил по врачам, выяснил, что основанием негодности к военной службе является не диагноз, соответствующий формулировке расписания болезней, а нарушение например функций почек.
    Вопрос: нормально ли нахождение слизи в моче при таких заболеваниях, а то врачи как-то неоднозначно реагируют на такой вопрос?
    Аналогичные ли подходы применяются (т.е. как к почкам) для остальных органов брюшной полости: печени, желчного пузыря и поджелудочной железы?
    Должны ли в стационаре обследовать на предмет других возможных заболеваний в случае, если анализы каким-либо образом их проявят?
    Спасибо.
    Сергей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

просмотрел форум, и возникли еще вопрос:
    1. обязан ли был военкомат направить меня на обследование по акту на урологию и предоставят ли отсрочку на 6 месяцев, если я докажу хронический пиелонефрит?
    2. могу ли я требовать акты на обследование, если в личном деле есть только заключение военкомата, сделанное на основе представленных документов?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Слизь в моче может быть при заболеваниях мочевыводящих путей.
    2. Для других болезней подход в основном аналогичный.
    3. В условиях современной страховой медицины всё подряд обследуют как правило только за деньги.
    4. Статья по нефроптозу не предусматривает обязательного стационарного обследования.
    5. Просить выдать акты на обследование конечно можно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.

По поводу п.1 Вашего ответа:
    Участковый уролог поставил мне диагноз (на основе тех же документов) хронический пиелонефрит. В другом районе моего знакомого с таким диагнозом военкомат сразу направил в стационар. Является ли этот диагноз основанием для получения актов? Причем хочу отметить, что в обл. военкомате хирург даже не смотрел заключения врачей и поставил группу А, хотя такой диагноз дает группу не меньше Б-3. До него 2 врача (хирург и уролог) в больнице при осмотре "руками" сразу определили факт опущения почки.
    Спасибо.
    Сергей.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если пиелонефрит является первичным, то в соответствующей статье Расписания болезней предусмотрено обязательное стационарное обследование. Если же пиелонефрит является вторичным по отношению к нефроптозу, то нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права