Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Скоро 27. Что делать?

Глаз
    Гость

По умолчанию Скоро 27. Что делать?

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

Мне летом исполниться 27 лет.

За время призывов ни разу не подписывал повестки. В военкомате не был.
    Приписного не имею.

Что мне делать, когда исполниться 27? Могу ли я просто прийти в военкомат и получить билет? И вообще, что меня ждёт?
    Какая ответственность меня ждёт,если такая имееться? И что вообще делать?
    Последний раз редактировалось Глаз; 13.02.2008 в 17:44. Причина: Дополнение.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро 27. Что делать?

После достижения 27 лет + 1 день вы придете в военкомат и получите Военый билет.
    Ничего опасаться ненадо после 27 лет вас призывать не смогут и уголовной отвествености тоже не будет.
    Переждите весений призыв сходите и получите военый билет по достижению 27 летнего возраста!

3. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Глаз (13.02.2008)

Глаз
    Гость

Огромное спасибо:) За консультацию:) Сильно полегчало:)

Младший сержант
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

Мне летом исполниться 27 лет.

За время призывов ни разу не подписывал повестки. В военкомате не был.
    Приписного не имею.

Что мне делать, когда исполниться 27? Могу ли я просто прийти в военкомат и получить билет? И вообще, что меня ждёт?
    Какая ответственность меня ждёт,если такая имееться? И что вообще делать?

Та же проблема и тот же вопрос беспокоил

Сам вот думаю, как бы не попасться в весенний призыв. Он у меня тоже последний и тоже Летом Днюха(27 будет). И потом спокойно получить военник

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Щислиффчики!!!
    А хотя мне тоже пох на армию

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вместе с тем, зачастую гражданм, достигшим 27-ми лет частно оч. настойчиво предлагается пройти сборы, после чего им выдают военный билет. Данное требование не вполне законно, однако подобная проблема может возникнуть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, зачастую гражданм, достигшим 27-ми лет частно оч. настойчиво предлагается пройти сборы, после чего им выдают военный билет. Данное требование не вполне законно, однако подобная проблема может возникнуть.
    Кстати я об этом слышал ...При чём от одного человека лично ,который в 27 получал военник(Он ездил на сборы)...
    Ему сказали, что бы получить военник надо побегать пару месяцев на сборах. Он и пошёл.
    А в каком случае и как я смогу отмазаться от этих сборов ? Тем более если это не совсем законно...
    Может в суд подать ?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от RuLeZz Посмотреть сообщение
    А в каком случае и как я смогу отмазаться от этих сборов ? Тем более если это не совсем законно...
    Может в суд подать ?
    "Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.
    2. От военных сборов также освобождаются:
    а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;
    б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;
    в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;
    г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;
    д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;
    е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;
    ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;
    з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
    и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;
    к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;
    л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;
    н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;
    о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);
    о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);
    п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.
    3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.
    4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона."
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

RuLeZz (17.02.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    24

А сколько по времени длятся сборы сейчас ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от RuLeZz Посмотреть сообщение
    Та же проблема и тот же вопрос беспокоил

Сам вот думаю, как бы не попасться в весенний призыв. Он у меня тоже последний и тоже Летом Днюха(27 будет). И потом спокойно получить военник
    Не забывайте, что весенне-летний призыв продлен на 15 дней, т.е. до 15 июля. В связи с переходом на годичный срок службы призвать будут стараться всех, во взаимодействии с воекоматами будут работать правоохранительные органы, управы районов, организации, отвечающие за воинский учет и т.д. Будте осторожны, желаю удачно пережить призыв . А насчет визита в военкомат за получением военного билета после 27 лет, ответили все верно- идите смело.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права