Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

форма военного билета.

berkutus
    Гость

форма военного билета.

1. есть ли в РФ законодательный акт, утверждающий правила оформления и заполнения военного билета военным комиссариатом при выдаче по категории годности В?
    2. что за печать должна быть на 21 странице в правой при получении военника? и в каком случае она ставить и в каком не ставится?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: форма военного билета.

Правила оформления и выдачи военных билетов утверждается Министерством обороны.
    Однако, прямого НПА о выдаче и оформлении военных билетов, покрайней мере в консультант+ нет. Приказ № 400 указывает лишь на сроки выдачи.
    Скорее всего данные правила являются ведомственными, для служебного пользования!
    Последний раз редактировалось валерий воронин; 12.02.2008 в 18:21.

berkutus
    Гость

1. я тоже рыл консультант+ и копал в инете. в беларуси есть законодательный акт на эту тему. а б в РФ нет. савок гребанный, все через ж
    2. то есть выходит так, что по закону военный комисарриат обязан выдать военник. а вот что он уже там напишет - это уже никого(кроме получателя) не волнует, никем не контроллируется и ничем не регламетнируется.
    то есть военком вправе дать мне военник с нарисованным внутри квадратом Малевича и я не имею законных оснований предъявить ему претензию.
    так выходит?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от berkutus Посмотреть сообщение
    2. то есть выходит так, что по закону военный комисарриат обязан выдать военник. а вот что он уже там напишет - это уже никого(кроме получателя) не волнует, никем не контроллируется и ничем не регламетнируется.
    то есть военком вправе дать мне военник с нарисованным внутри квадратом Малевича и я не имею законных оснований предъявить ему претензию.
    так выходит?
    И тут Остапа понесло...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

так выходит?
    А что, военник расписанный под хохлому или розывый военник вполне гламурно . berkutus, военник - это как паспорт, там не может быть ничего лишнего. А если приглядитесь, то заметите, что военкомат заполняет пустующие графы, а не занимается Ван Гогией.
    Что Вам неправильно записали?
    Лето натупило!!!!!!1

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

1. есть ли в РФ законодательный акт, утверждающий правила оформления и заполнения военного билета военным комиссариатом при выдаче по категории годности В?
    2. что за печать должна быть на 21 странице в правой при получении военника? и в каком случае она ставить и в каком не ставится?
    Я вам ответил в другой теме:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18683
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

berkutus
    Гость

2 Акуувшмук: Остапу нужен нормальный документ.
    2 Bonifacyi: я пригляделся в военник, когда только взял его в руки. с ходу нашел 3(!) ошибки. а если я эту бабку попрошу приглядется, допустим, в код или настройки спец софта? много она там ошибок найдет? да ни одной ошибки она там ни найдет, потому что не шарит что и как должно быть. вот и я не шарю в том, что должно быть и чего не должно быть в том документе, выдача которого является ее основной работой.
    если вам дадут паспорт, где не указано место прописки. потом товарищ в серой форме с улицы Вас ведет в отделение. радости мало, правда?
    тока у меня уже есть проблемы из-за этой ошибки, а если под облаву остановят на улице, то потом доказывай, что ты верблюд таким же верблюдам.

2 dimonshik: спасибо за конструктив.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

2 Акуувшмук: Остапу нужен нормальный документ.
    Не пробывали придти в ВК и поменять военик на новый (с коррективами)?
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ваши права