Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Если по новому закону только одна отсрочка, как с аспирантурой?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Если по новому закону только одна отсрочка, как с аспирантурой?

    Здравствуйте!
    Это мое первое сообщение, с большим интересом прочитал много материалов на форуме и 90% вопросов уже отпало. Но армия - это такое дело... важное очень, поэтому чтобы никакого недопонимания не было, задам свой вопрос.

    Как я понял из чтения некоторых сообщений, теперь "С 1 янв 2008 года есть у всех право только на одну отсрочку от призыва по учебе". Сюда попадает аспирантура? Как-то это очень странно было бы, невозможно представить человека, который идет в аспирантуру, не окончив ВУЗ. :) А, если учишься в ВУЗе, одну отсрочку обязательно надо использовать. (кроме случаев заболеваний).

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Если по новому закону только одна отсрочка, как с аспирантурой?

    Аспирантура - это отдельная отсрочка, никак не связанная с предыдущим образованием.

    ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Если по новому закону только одна отсрочка, как с аспирантурой?

    Цитата Сообщение от int Посмотреть сообщение
    Как я понял из чтения некоторых сообщений, теперь "С 1 янв 2008 года есть у всех право только на одну отсрочку от призыва по учебе". Сюда попадает аспирантура? Как-то это очень странно было бы, невозможно представить человека, который идет в аспирантуру, не окончив ВУЗ. :) А, если учишься в ВУЗе, одну отсрочку обязательно надо использовать. (кроме случаев заболеваний).
    Отсрочка по аспирантуре- это совершенно другая отсрочка (одна отсрочка по обучению это для обучения в колледже, техникуме, ВУЗе). То есть при поступлении в аспирантуру (естественно после ВУЗа) у Вса будет отсрочка на время обучения + год на защиту.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Если по новому закону только одна отсрочка, как с аспирантурой?

    Спасибо большое! А то помимо меня еще многих знакомых этот вопрос запутал, теперь ясно. :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru