Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ученая степень и сборы


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ученая степень и сборы

    Здравствуйте. Почитал закон и не нашел там пункта, согласно которому офицер запаса, имеющий ученую степень, не призывается на сборы. Скажите, пожалуйста, так ли это, или я что-то просмотрел в тексте закона?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    это так: офицер, пребывающий в запасе и имеющий ученую степень, при отсуствии иных оснований для освобождения от военных сборов, подлежит призыву на них.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    а если офицер обучается в аспирантуре очной дневной?его на сборы могут призвать?в период обучения

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    нет, в период обучения на сборы не призовут, даже если форма обучения очно-заочная (вечерняя).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Recoba (12.02.2008)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    А есть какая-либо возможность уволиться из рядов офицеров?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    конечно, есть. основания возможного увольнения приведены в п.5 ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    В п.5 ст.51 говорится "Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву...", мне же хотелось бы узнать об офицере, пребывающем в запасе.

  9. #8
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Ученая степень и сборы

    Лишить звания вас может только решением суда за тяжкие и особо тяжкие преступления. Так что думайте, а так ли оно вам надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru