Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Статьи заболеваний.

nikoloss60
    Гость

По умолчанию Статьи заболеваний.

Добрый день.
    У меня такая проблема:Я был признан негодным к службе в Армии с диагнозом хронический двухстороний пиелонефрит (латентное течение) и симптоматическая гиперстензия .
    При прохождении мед осмотра для устройства на работу я так понял что мне нельзя работать с моим заболеванием (пилонефрит) на АЭС с допуском к работе с ИИИ (источники ионого излучения).Работаю электросварщиком.Пока мне удавалось пройти мед осмотр - умалчивая о своём заболивании.При прохождении мед осмотра смотрят военик с целью проверить по какому заболеванию я был признан негодным к службе в армии.В военике у меня указана толька группа (1) по которой я был признан негодным к службе, а статья неуказана.
    Так вот вопрос какую группу и статью-заболевания можно вписать в военик чтобы я мог бы работать безпрепятствено на АЭС с допуском к работе с ИИИ и при этом нельзя бы было визуально опредилить заболевание?(Как насчёт статьи с плоскостопием или астма)
    Хачу сразу сказать что в Грязной зоне с ИИИ работать небуду даже если бы полностью был здоров.
    Зарание блогадорю за ответ.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Статьи заболеваний.

Никакой статьи вписывать не стоит. Т.к. теперь статья не указывается, а если вы сами укажите номер статьи, то у Вас потом могут быть сложности с ВК на фоне фальсификации документа.

А так можете говорить что угодно... плоскостопие... проверить всё равно не смогут.

П.С.Астма для сварщика думаю, что вариант вообще не в тему.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

3. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

nikoloss60 (11.02.2008)

nikoloss60
    Гость

Да с астмой я немного промахнулся.Ещё вопрос что означает группа - указаная в военике и какие они бывают?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Уазана не группа, а графа.
    I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
    II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;
    III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;
    IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Ваши права