Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Снятие с воинского учёта

alex521
    Гость

Снятие с воинского учёта

Я собираюсь прописаться в другом районе Санкт-Петербурга , для этого необоходимо сняться в военкомате с воинского учёта.
    Мне 19 лет , учился в институте , отсрочку не оформлял , хотя имел право.В данныый момент уже не учусь.Пропустил 2 призыва. На руках приписное свидетельство , где явка должна была быть год назад.
    Снимут ли меня с учёта в военкомате? и чем мне это грозит?

Бородавкин Алексей
    Гость

По умолчанию Re: Снятие с воинского учёта

Уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу, грозит Вам штрафными санкциями на сумму от 100 до 500 руб.
    когда Вы встаните на регистрационный учет по новому месту жительства, явитесь в ОВК с письменным заявлением с просьбой снять вас с воинского учета в связи с переменой места жительства(снятие с воинского учета лучше сделать до начала призыва)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

С новым приказом мин. обороны № 400, вам не обязательно сниматься с в/у, военный комиссариат по новому месту жительства сам должен запросить ваше личное дело.

alex521
    Гость

Боткин Юрий спасибо за ответ.
    Что это за приказ мин. обороны № 400 ? поподробней пожалуйста!
    от кого это числа приказ? что делать , если в паспортном столе заставляют ехать в военкомат сняться с регистрации?
    без этого не выписывают
    могут ли вручить повестку при явке в военкомат в феврале ?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Приказ Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г.

Принуждение поехать в военкомат и сняться с учета незаконны.

Soldier86
    Гость

По умолчанию Снятие с воинского учёта

Ситуация следующая: я родился в Липецке, потом поехал учиться в Москву.
    Получил временную регистрацию и встал на воинский учет в Москве. Спустя 2,5 года меня отчислили за неуспеваемость.
    Вопрос: Нужно ли мне сниматься с воинского учета в Москве и становиться на учет в Липецке или все это произошло автоматически?
    И нужно ли мне сняться с регистрации в Москве?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В настоящее время Вам следует явиться в Липецкий РВК и встать там на учет (если Вы проживаете там). Полагаю, в настоящее время Ваше личное дело в Москве. Есл у Вас имеется постоянная регистрация в Липецке, то сниматься с регистрации не обязательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Soldier86
    Гость

А существуют ли какие-либо штрафные санкции за нарушение срока постановки на воинский учет?

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

500 руб - максимум, если я ничего не путаю...
    "...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."
    В. Пелевин

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    (ст. 21.5 КоАП)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права