Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поступление в ВУЗ во 2-й раз


  1. #1
    Ky4yM
    Гость

    По умолчанию Поступление в ВУЗ во 2-й раз

    Здравствуйте.
    В ближайшее я, возможно, буду отчислен из московсого ВУЗа.
    В таком случае я планирую залечь на дно, а потом опять попробовать поступить.

    При подаче документов в ВУЗ можно дать ещё и приписное, чтобы ВУЗ дал отсрочку.
    Опасно ли это делать в такой ситуации?
    Не возмутит ли приёмную комиссию моё лежание на дне?

    Если я поступлю, и мне выдадут форму 26, то могу ли я не опасаясь везти её в военкомат (я в нём уже 2 раза был)?
    То есть не сделают ли мне там чего за моё лежание на дне?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    При подаче документов в ВУЗ можно дать ещё и приписное, чтобы ВУЗ дал отсрочку.
    Опасно ли это делать в такой ситуации?
    Не возмутит ли приёмную комиссию моё лежание на дне?

    Если я поступлю, и мне выдадут форму 26, то могу ли я не опасаясь везти её в военкомат (я в нём уже 2 раза был)?
    То есть не сделают ли мне там чего за моё лежание на дне?
    Берите академический отпуск (либо, по крайней мере, отчисляйтесь с формулировкой в приказе об отчислении - по собственному желанию). После отчисления за академическую неуспеваемость Вы, скорее всего, утратите право на отсрочку от призыва в связи с обучением, а уж ПК района точно по хорошему отсрочку не даст.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Ky4yM
    Гость

    По умолчанию

    То есть в случае отчисления за академическую неуспеваемость, при повторном поступлении мне не дадут отсрочку даже если я проучился менее 3-х лет?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Право на отсрочку от призыва в связи с обучением не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка (в основном неуспеваемость является нарушением).



    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru