Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

История одного дотошного человека, кое что из которой может пригодиться и другим.

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию История одного дотошного человека, кое что из которой может пригодиться и другим.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, и юристы и просто "сочувствующие"!!! :)

Я уже давно почитываю этот форум, но вот тему решил создать впервые - ситуевина такая сложилась.

Итак, ситуация моя такова.

1. В армию я идти не хочу. (думаю, это не удивительно)
    2. Легальных "отсрочек" у меня нет. :( (по крайней мере пока) Да и "нелегальных" тоже нет. :((
    3. Живу в небольшом городе и возможности обратиццо к квалифицированному юристу по вопросам защиты прав призывников у меня нет. :((

Мне 26,5 лет. (День рождения в сентябре) Так что этот призыв для меня, вроде как, последний.
    Официальное место работы - Научный институт (м.н.с.). Бывший аспирант. Пока не защитился. (Руковод не может гарантировать, что смогу пройти хотя бы предзащиту до 1 апреля - советы закрыты по моей специальности. :()
    Второе место работы (по трудовому договору) - Петрозаводский Государственный Университет (ст. преподаватель). (В военкомате, вроде, об этом не знают, т.к. я там совместитель и Универ не обязан подавать на меня бумаги)
    Медицинских "отмазок", хотя бы временных, тоже нет. :( Записался на понедельник к терапевту, только не знаю даже на что и жаловаться. :(

А пост решил создать, т.к. в пятницу утром, как только я пришел на работу, мне сообщили, что звонили из военкомата и узнавали работаю ли я еще в Институте и мой адрес. Такая их активность мне не понравилась. Особенно, если учесть, что в прошлый призыв они мне повестку вручить не смогли, а этот - их последний шанс.

И вот теперь, собственно, вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!
    Сам я думаю, что мне, наверное, проще всего "затянуть" до конца призыва. А там, в Сентябре мне уже 27 будет.

Отсюда еще вопрос. Что можно реально делать, чтобы не попасть в лапы Военкомата??? То, что стараццо не получать повестку 22 и так понятно.
    Может быть есть способ затянуть, сославшись на то, что я препод в универе и, что меня не могут дергать раньше мая??? Или еще что???
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ну сами же понимаете, что идти за 3 месяца до 27 лет в армию просто нерезонно.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Наймись матросом на рыболовный траулер. И на пол года в рейс.
    let the battle begin

Младший сержант

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Наймись матросом на рыболовный траулер. И на пол года в рейс.
    Это не вариант.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: История одного дотошного человека, кое чтоиз которой может пригодиться и другим.

Я бы на твоём месте сидел дома не по прописке во время призыва и некуда не выходил переждал бы всё и гулял бы со свободной душой с сердцем.

Младший сержант

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re: История одного дотошного человека, кое чтоиз которой может пригодиться и другим.

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте сидел дома не по прописке во время призыва и некуда не выходил переждал бы всё и гулял бы со свободной душой с сердцем.
    Спасибо.
    Примерно так я щаз и стараюсь делать. :)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: История одного дотошного человека, кое что из которой может пригодиться и другим

Не забывай, что они могут прийти по месту основной работы, та, которая подает сведения в военкомат. Для полной подстраховки желательно оттуда уволиться.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: История одного дотошного человека, кое что из которой может пригодиться и другим

В военкомат без повода на отсрочку не ходить вообще. Если ссылаться на то, что преподов не трогают раньше мая, военкомовцы скажут - Отлично, вот тебе повестка на сборный пункт на июнь, или июль. Призыв в этом году до 15 июля.

Младший сержант

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re:

Цитата Сообщение от Workwek Посмотреть сообщение
    Не забывай, что они могут прийти по месту основной работы, та, которая подает сведения в военкомат. Для полной подстраховки желательно оттуда уволиться.
    На основном месте работы я написал заявление на отпуск за свой счет.
    Жду понедельника, чтобы узнать насчет подписи.

Младший сержант

Поблагодарить
    9

Кстати, а если "сделать" сотрясение, каковы шансы на практике, что в Военкомате не "обидяццо" на такое "совпадение" и не пошлют на повторное обследование???
    Может кто встерчался с таким?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: История одного дотошного человека,и так далее

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Кстати, а если "сделать" сотрясение, каковы шансы на практике, что в Военкомате не "обидяццо" на такое "совпадение" и не пошлют на повторное обследование???
    Может кто встерчался с таким?
    думаю автору темы стоит почитать "как сломать руку" на медицинском форуме... Сотряска дает отсрочку на пол года, а если делать , то делать ее настоящей.. Если не ошибаюсь все медкомиссии необходимо проходить заново каждый призыв.. Самый простой способ это сидеть не по прописке и никуда не высовываться.. А еще лучше защититься в инсте)
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права