Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Нужен Дисбат или нет?

Заблокирован
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 428 раз(а) в 215 сообщениях

Нужен Дисбат или нет?

Считаю нужным вынести на общественность столь злободневную тему для обсуждения. Написал в Инете статью про дедовщину.. Решил поднять для обсуждения и на этом сайте.
    Два года дисбата - это очень эффективно. Плохо, что забыли, что такое Дисциплинарный батальон, и практически не озвучивается в воинских частях и СМИ.
    Возвращаются в части шелковыми. Тише воды, как правило, замкнутые, безучастные к окружающим реалиям. При этом, нахождение в дисциплинарном батальоне не засчитывается в прохождение срочной службы, солдат обязан вернуться в строевую часть для прохождения дальнейшей службы и обычной демобилизации в ближайший призыв (увольнение) из рядов ВС солдат-срочников. Одним из самых знаменитых дисциплинарных батальонов был на Дальнем Востоке - Савгань. Год условно - слишком просто. Наказание не является эффективным. Через два-три месяца просто забывается, как очередная безнаказанность. Когда же вернувшийся из дисбата военнослужащий рассказывает о негласных законах, и строгости в данном исправительном учреждении, у многих охота туда «оформиться» пропадает. В дисбате нет понятия "молодой" или "дембель"; два года дисбата - гораздо серьезнее, чем 2 - 3 года колонии).
    Достаточно и шести месяцев пребывания в исправительном учреждении, с дальнейшим прохождением воинской службы.
    В своей в/ч я наблюдал пару таких "дембелей",поэтому отмечу, рецидивы у прошедших данное наказание, не более 2-3%.
    Почему же такую эффективную меру, как Систему воспитания, забыли? С уважением/Алексей/
    Последний раз редактировалось Zonder38; 08.02.2008 в 21:48.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен Дисбат или нет?

Цитата Сообщение от Zonder38 Посмотреть сообщение
    рассказывает о негласных законах,
    Можно подробности?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 229 раз(а) в 72 сообщениях

Я вот несколько статей нашла о дисбате. Если кому-то интересно, вот:
    Чем живет дисбат
    Армия и тюрьма в одном флаконе
    Про нижегородский дисбат
    Дисбат

Уважаемые мужчины, если кто-то сталкивался, скажите, какая из статей наиболее правдивая? Я понимаю, что все они очень преукрашены, но все же...

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

На мой взгляд дисбат, по мнению тех, кто там был это армия+тюрьма два в одном флаконе.
    Такое зверство на мой взгляд необходимо только для дембелей которые зверсткий избивают "духов" и приэто уже потеряли всяческое человеческое и мужкие достоинства.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Такое зверство на мой взгляд необходимо только для дембелей которые зверсткий избивают "духов" и приэто уже потеряли всяческое человеческое и мужкие достоинства.
    А что же делать с остальными? Ведь там еще и воруют, и в самоволку бегают, и т.д. Не спускать же с рук...

Хотя я, конечно же, согласна с вами.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110
    Поблагодарили 92 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    А что же делать с остальными? Ведь там еще и воруют, и в самоволку бегают, и т.д. Не спускать же с рук...

Хотя я, конечно же, согласна с вами.
    За самоволку самое большее можно было получить десять суток гауптвахты(не знаю есть ли она сейчас.) А что может украсть солдат срочник?
    Последний раз редактировалось SHULCH62; 11.02.2008 в 19:36.
    Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77

Цитата Сообщение от SHULCH62 Посмотреть сообщение
    За самоволку самое большее можно было получить десять суток гауптвахты(не знаю есть ли она сейчас.)
    Гауптвахты уже нет, если я не ошибаюсь. Ну то, что за самоволку тоже в дисбат сейчас отправляют, это я точно читала.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    77

А что может украсть солдат срочник?
    Можно я словами из статьи:

Кражи в российской армии сродни эпидемии: воруют все, что попадется под руку. Столовую посуду, медный кабель с командных пунктов, патроны, гранаты, портянки, тушенку и даже туалетные принадлежности.

Ну это к примеру...

Заблокирован
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 428 раз(а) в 215 сообщениях

За самоволку самое большее можно было получить десять суток гауптвахты(не знаю есть ли она сейчас.)
    Уважаемый товарищ "SHULCH62",вы забываете самое главное что самоволка более 3 суток -это уголовное дело А менее 3 суток гауптвахта на 2 недели обеспечена как минимум,а потом еще куча всяких нарядов на хозработы и на службу с разжалованием в рядовые/если было звание/ и лишением себя увольнений и отпуска!!
    А что может украсть солдат срочник?
    Вы забыли про имущество роты и личные вещи солдат и сержантов!! Также имущество части,например когда я служил у нас из столовой пропало 350 алюминивых ложек и 200 подносов с углублениями для еды из нержавеющей стали!! А вы говорите нечего воровать,это я вам еще про оружие и боеприпасы неговорю,а такие кражи тоже бывают правда очень редко!! Так что вы неправы!! С уважением/Алексей/
    Последний раз редактировалось Zonder38; 11.02.2008 в 20:10.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Можно я словами из статьи:

Кражи в российской армии сродни эпидемии: воруют все, что попадется под руку. Столовую посуду, медный кабель с командных пунктов, патроны, гранаты, портянки, тушенку и даже туалетные принадлежности.

Ну это к примеру...
    Ага, особенно когда у чеченцев оружие из наших складов оказывалось. Даже образцы для спец. подразделений.
    let the battle begin

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права