Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Оргштат мероприятия, и судьба после них.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    Добрый день!!!

    В сентябре 2006 года после окончания вуза (без военной кафедры) заключил Первый контракт с ФСБ (альтернативная служба), на 5 лет. Выслуга на данный момент 18 месяцев. При заключение было присвоено звание прапорщика, в апреле 2007 года было присвоено звание лейтенанта, являюсь им и по ныне.
    С марта 2008 года происходит реорганизация/слияние ВЧ. Попадаю под организационно-штатные мероприятия, и буду уволен.

    Вопрос:
    Призовут ли меня (лейтенанта запаса), на военную службу?
    Если да, то на какой срок?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    Какие выводы из этого следуют?

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Статья 51. Основания увольнения с военной службы


    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
    б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    в) в связи с невыполнением им условий контракта;
    (в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
    д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    е) как не выдержавший испытание;
    (пп. "е" введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

    --------------------------------------------------------------------------------

    Установлено, что на военнослужащих, прикомандированных на день вступления в силу Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ к федеральным государственным органам, где учреждены должности федеральной государственной гражданской службы, при увольнении с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "ж" пункта 2 статьи 51, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию (Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ).

    --------------------------------------------------------------------------------

    ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
    (пп. "ж" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
    з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;
    (пп. "з" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
    и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства.
    (пп. "и" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
    2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "в" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
    (п. 2.1 введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
    Последний раз редактировалось zaqsa; 08.02.2008 в 20:04.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    на военную службу в данном случае вас не призовут. и не путайте: вы проходили именно военную, а не альтернативную гражданскую службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    zaqsa (08.02.2008)

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    на военную службу в данном случае вас не призовут. и не путайте: вы проходили именно военную, а не альтернативную гражданскую службу.

    Простите Владимир...

    Согласно какой статье и какого закона, меня не будет беспокоить военкамат?
    Cпасибо

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    1. в связи с тем, что офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу с 01.01.2008 г. (федеральный закон 104-фз).
    2. даже если бы вы и не имели воинского звания офицера, вы заключали первый контракт не в период прохождения военной службы по призыву. следовательно также не подлежали бы призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    zaqsa (09.02.2008)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    1. в связи с тем, что офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу с 01.01.2008 г. (федеральный закон 104-фз).
    2. даже если бы вы и не имели воинского звания офицера, вы заключали первый контракт не в период прохождения военной службы по призыву. следовательно также не подлежали бы призыву.
    Прошу прощения... но немного не понял 2 пункта.

    А что является "периодом прохождения"?

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    это значит, что в период заключения контракта вы были призваны на военную службу и проходили ее по призыву (к вашему случаю, как я понял, не относится).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    zaqsa (09.02.2008)

  11. #8
    Рядовой

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    Беда… =[

    Отдел кадров не хочет со мной расставаться по:

    Статье51
    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями.

    В финансовой службе (подразделение) ВЧ нет моей равнозначной должности, попадал под Орг/штатные мероприятия.

    Сегодня сообщают что нашли равнозначную должность в совершенно другом подразделение.
    И сказали - что даже не нужна будет моя подпись в этом представление на должность.
    На сколько это правомочно?


    Однако вместе с выше перечисленным, предлагают остаться, подписав представление на более высокую должность в нынешнем подразделении…
    Последний раз редактировалось zaqsa; 11.02.2008 в 19:24.

  12. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    вас имеют право перевести на равнозначную должность (особое отношение к вам связано со вашим статусом, поэтому до истечения срока вас, скорее всего, не уволят). тем не менее, остается вариант увольнения по состоянию здоровья, который вам вполне можно использовать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    zaqsa (11.02.2008)

  14. #10
    Рядовой

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оргштат мероприятия, и судьба после них.

    п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, после начала оргштатных мероприятий, все мои перемещения по службе должны производиться в соответствии с указанной нормой Положения.

    Перевод по служебной необходимости возможен только вне оргштатных мероприятий.

    все перемещения военнослужащих частей, подлежащих переформированию, должны производиться с учетом требований п.4 ст. 34 Положения, то есть вопрос возможности моего назначения на другую воинскую должность, в том числе и равнозначную, должен был решаться с учетом моего согласия.

    разве не так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru