Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ответственность врачей военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Ответственность врачей военкомата

Есть ли какая-нибудь ответственность у врачей военкомата, если они по сути совершили врачебную ошибку?

Ситуация такая, у меня - ревматоидный артрит. Куча и маленькая тележка документов, подтверждающих это. Более того, хирург в военкомате абсолютно согласен с этим диагнозом. Да и в решении призывной комиссии стоит диагноз - ревматоидный артрит!

Но! Статья в решении призывной комиссии абсолютно другая! Статья по ревматизму, т.е. по болезням сердца! А нужна по болезням суставов! И категория годности, соответственно, другая!

Т.е. грубая вречебная ошибка! Ответственен ли главврач военкомата за такую врачебную ошибку?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Ответственность врачей военкомата

Вот эту врачебную ошибку нужно ещё доказать... Слишком это сложно. Поэтому Вам лучше обжаловать решение ПК через суд.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Так я и обжалую... Скоро уже заседание. Просто, уж очень грубая ошибка глав. врача. Если за это есть ответственность, то это сильно расстроит оппонента.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Врачи-специалисты, которые работают в призывной комиссии, не имеют право ставить диагноз призывникам. Закон четко определил их полномочия "определение категории годности граждан РФ к военной службе", так что они имеют право лишь изучить представленные Вами медицинские документы, если надо направить Вас на доп.обследование и определить Вам категорию годности на основании поставленных Вам диагнозов. Так что, в этой ситуации речь идет не о врачебной ошибке, а о не верной категории годности. Если вы не согласны с категорией годности и с решением призывной комиссии Вы можете обжаловать их в вышестоящую ПК и/или в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Диагноз у меня как раз в копии решения стоит правильно. Зато - неправильно статья, по которой принято решение. Явно - низкая квалификация врача. А мне кажется, что умышленно! Потому что, ошибка очень грубая. В их пользу. И я показывал до этого им правильную категорию, а они всё-равно "ошиблись".

Получается по этому моменту никого наказать не получится? :(

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Жаль будет очень, если не получится! Я в СПб сталкиваюсь с подобным диким (намеренным? ) непрофессионализмом и очень не хочется лишить себя возможности огорчить врачей комиссии... очень огорчить...Мне кажется, всегда можно найти зацепку!

7. Этот пользователь поблагодарил Martha за это полезное сообщение:

Codo Bir (12.02.2008)

Ваши права