Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ознакомление с приказом МО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ознакомление с приказом МО

Здравствуйте!
    Могут ли меня привлечь за уклонение если я расписался в выписке из приказа МО, что ознакомлен до даты восстановления в аспирантуре, хотя предписание пытались дать после зачисления? Между подписью об ознакомлении и вручением предписания болел и проходил медкомиссию. Предписание пытались вручить ссылаясь на то, что приказ МО вышел раньше восстановления в аспирантуре, а я к тому же об этом знал и получается умышленно уклонялся, т.е. восстанавливался в аспирантуре. В суд я подал уже (до даты, указанной в предписании). Что вообще несет за собой подпись об ознакомлении с приказом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в данном случае ничего. вообще, если следовать высказывания работников военных комиссариатом, иожно убедиться в том, что в официалных изданиях законы изложены в искаженном виде. и только они, представители министерства обороны знают их четкое и истинное толкование. обучение же в аспирантуре, это не уклонение от прохзождения военной службы, а реализация права на образование, закрепленного, кстати сказать, в конституции рф и европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

При разъяснении своего права на отсрочку я руководствуюсь тем, что отсрочка по аспирантуре положена согласно ФЗ, а он, выражаясь простыми словами, выше чем приказ МО, но мне говорят (не военкомат, а юристы), что приказ МО выходит на основании указа президента РФ, а указ на основании ФЗ, так что сила получается одинаковая. Я понимаю что это какая-то лажа, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

все очень просто: вас могут призвать на военную службу, но федеральный закон в связи с получением послевузовского профессионального образования дает вам право на отсрочку от призыва. поэтому не надо гадать о том, что сильнее и что было издано ранее, а необходимо просто предоставить отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0

> Конст

можно говорить и так: приказ МО выходит на основании ФЗ, соответственно, он ниже чем закон; а ты получаешь отсрочку по самому ФЗ, что получается выше чем приказ :). Кроме того, приказ МО - это приказ не тебе, а военкому, соотвественно тебе безразлично кто там чего кому на основании чего приказал; ты ЛИЧНО как еще не призванный в аримю гражданин РФ имеешь право на отсрочку на основании ФЗ.

А вообще, думается, что если военком будет делать такие заявления, то здесь самое время обращаться в суд. И (я бы по крайней мере так поступил) - нанять нормального адвоката.

Ваши права