Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Полежал в больнице...

Ioahim
    Гость

Полежал в больнице...

Здравствуйте!
    Летом 2007 года попал в больницу с острым панкреатитом,при выписке поставили диагноз
    О.панкреатит,неинфицированный панкреонекроз,хронический гастрит,хронический гепатит.
    Пришел в военкомат,дали отсрочку и сказали,что осенью будем дообследоваться. На осенний призыв в военкомат не ходил. А в январе 2008 снова попал в больницу с О.панкреатитом,диагноз при выписке: хронический гастроуоденит,обострение;
    Сопутствующие:Хронический гепатит,хронический панкреатит.
    Вопросы:
    1.Каковывы возможные действия военкомата?
    2.Каковы мои шансы сейчас ,получить освобождение от службы?
    3.Могут ли меня снова отправить в больницу для обследования?!
    4.Нести ли сейча последнюю выписку из больницы,или лучше дождаться призыва?
    Заранее спасибо за ответы!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Полежал в больнице...

У Вас прямо скажем "букет" болезней по которым могут дать освобождение от призыва на военную службу. Что касается:
    1. Направят повестку на явку в военкомат в весенне-летний призыв 2008
    2. Шансы большие
    3.Вряд ли, им хватит и того, что вы лежали в в больнице в январе этого года и выписаны с таким диагнозом
    4 Нести сейчас, есть вероятность что утвердят на категорию и примут решение об освобождении от призыва на в/сл. (единственное делайте копии на мед.документы)

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Ioahim (07.02.2008)

Ioahim
    Гость

Скажите,а имеют ли они право еще раз отправлять меня в стационар на обследование и если да,то имею ли я право выбирать больницу,в которой буду обследоваться?!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Да, у врачей военкомата есть такое право. В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы имеете право выбрать любое мед.учреждения, но военкомат в данном случае руководствуется постановлением высшего должностного лица субъекта, которое утверждает перечень мед.учреждений, где "надлежит проводить подобные обследоания".
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 28.02.2008 в 13:31.

Ioahim
    Гость

Здраствйте! Пошел в военкомат,отнес документы,а они как я и предпологал отправили меня на обследование в больницу, с предположительным диагнозом хронический панкреатит! Все обследования прошел,сегодня выписали с диагнозм:Хронический гастрит с сохраненной секреторной функцией желудка,ассоциированный с хеликобактер-пилори. Хронический панкреатит. Как вы думаете,теперь, этого будет достаточно,для освобождения от призыва? Если нет,могу ли я обратиться в суд?

Ioahim
    Гость

Просто,гепатит не подтвердился,а панкреатита будет достаточно?! И стоит идти в военкомат с последним актом,ведь могут призвать..?
    Последний раз редактировалось Ioahim; 28.03.2008 в 00:25.

Ioahim
    Гость

неужели никто не может помочь?!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

С панкреатитом могут, сделайте для надежности УЗИ печени и биохимию крови просто у терапевта своего для исключения гепатита...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Ioahim Посмотреть сообщение
    Просто,гепатит не подтвердился,а панкреатита будет достаточно?! И стоит идти в военкомат с последним актом,ведь могут призвать..?
    День добрый. Законность выдачи повторного акта зависит от того, имелись ли в РВК на день выдачи повторного акта сведения о Вашем состоянии здоровья, позволяющие установить категорию годности Вас к военной службе. Т.е. если мед. документы с диагнозами имелись - законность направления может быть поставлена под сомнение. Относительно диагнозов и их соответствия той или иной кат. годности необходимо уточнить на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права