Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Звонки из прокуратуры

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Звонки из прокуратуры

У меня такая ситуация.

Призыв в нашем районе только с 1.11 по 31.12.

В 2006 году прошел медкомиссию. Поставили диагноз АГ 1ст. риск 2. Дали ст.48 (отсрочка на год). Я оспорил это решение в суде. В октябре 2007 года суд первой инстанции мне отказал в удовлетвореннии жалобы (я настаивал на ст.43 кат. годности В). Сразу, в конце октября подал кассационную жалобу. В это время мне пришлось подписать повестку Ф.22 в военкомат на 20 ноября 2007года. По ней не пошел. 6.12.2007 суд кассационной инстанции отменил решение городского суд и ТОЛЬКО признал НЕЗАКОННЫМ действия и решение призывной комиссии, а 43ст. РБ, которую я просил не применил ко мне.

И еще 18 ноября попал в ДТП (пострадала тока машина) в другом городе, пока страховка, пока оценка, прошло несколько дней. Справки из ГАИ нет.

Вчера много раз звонили из прокуратуры (труку не брал, у меня АОН).

ЧТО они хотят? Что мне делать? Что мне грозит?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Звонки из прокуратуры

Ничего тебе пока не грозит, если ты не подписывал повестку Ф.24.
    Суд не может вынести решение о присвоении тебе категории годности. Он может только обязать ВК вынести это решение. Для этого надо было ходатайствовать в суд о обязательстве ВК вынести верное решение.

Я бы отправил копию решения вышестоящего суда в ВК и УВД, чтоб дело в прокуратуре не заводили. Сейчас они тебя пытались запугать. Если бы дело было заведено, то прислали бы повестку. Не бери трубку, не открывай дверь.

Теперь тебя должны снова обследовать и вынести верное решение. Если не вынесут, то подавай в суд и обязательно ходатайствуй.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Звонки из прокуратуры

Добрый день. Я сомневаюсь, что из прокуратуры Вам звонили по-поводу военкомата. Так как, судя по Вашему рассказу у работников военкомата нет оснований для того, чтобы по Вашему поводу обращаться в прокуратуру. Мой Вам совет, если еще раз позвонят ответьте и узнайте, что они от Вас хотят. Кто предупрежден, тот вооружен.
    Что касается Вашего выигранного судебного процесса, то на каком основании суд принал решение призывной комиссии незаконным?

Ваши права