Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Можно ли оспорить диагноз не годен на годен?

kenny86
    Гость

Можно ли оспорить диагноз не годен на годен?

Добрый день уважаемые специалисты!!!Вот вижу сдесь многим людям ставит диагнозы на комиссии здоров,хотя на самом деле есть заболевания,с которыми в армию не берут...У меня ситуация схожия,но наоборот.В 2004 году комиссия поставила мне диагноз - статья 18 (вазиматорное расстройство личности ,органическое поражение мозга,психопатия).Узнал я об этом в этом годы и просто... впал в шоковое состояние.Раскажу историю : в 2004 году я проходил комиссию в военкомате и меня забраковал психиатр.Дело в том что у меня есть самопорезы на левой руке.Диагноз врача был примерно следующим (точно не помню) : психоз нервного типа. После этого меня ЕСТЕСТВЕННО отправили на стационарное обследование в районный психдиспансер (ну это понятно).Но до обследования я записался на прием к врачу в Кащинскую психиатрическую больницу ( к независимому эксперту ),где после обследования,и прохождения всяких тестов диагноз ЕСТЕСТВЕННО врач опровергнул (выдал на руки справку,которую впоследствие я предоставил на ознакомление в военкомат).Дальше...: я прошел обследование в диспансере ,после чего комиссия дала заключение что я здоров ( но само заключение мне не показали.То есть я всячески пытался опровергнуть этот диагноз...для меня лучше будит сходить отслужить,чем жить всю жизнь с "белым билетом".И от армии то я,самое удивительное не косил:).Вот вся моя история.И у меня есть следующие вопросы,надеюсь вы проявите внимание к моей просьбе.
    1- На каком основание комиссия написала мне в военном билете такой диагноз,хотя я даже НЕ СТОЮ НА УЧЕТЕ В ДИСПАНСЕРЕ!!!( Ездил на давно и брал справку что не стою на учете.
    2- Статья стоит одна "18",а в диагнозе самом как минимум 2 :) (кстате спасибо за расшифровку)
    3- Если я прав, можно ли опровергнуть диагноз в суде и какой шанс на выигрыш?Еще раз повторюсь что я готов пройти все обследования, и даже службу...Я не считаю себя больным с таким позорным диагнозом, мне нужен нормальный военный билет ,а не "белый"
    P.S Очень расчитываю на ваш скорейший ответ.Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли оспорить диагноз не годен на годен?

Добрый день. Конечно, Вы можете не согласиться с любой категорией годности, которую Вам присвоили по результатм прохождения медицинского обследования, и с решением призывной комиссии, которое было вынесено на основании категории годности. И это не зависит от того признали Вас годным к военной службе или ограниченно годным.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли оспорить диагноз не годен на годен?

Если вы считаете, что вы здоровы, то можете оспорить заключение ВВК
    и реш-ие ПК в судебном порядке.

Ваши права