Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Отчисляют!Подскажите как быть?

АРТёмко
    Гость

Отчисляют!Подскажите как быть?

Мне 17 лет, 18 исполняется 23 апреля 2008. Поступал в университет в 2007 году. Сейчас в после зимней сессии большая вероятность что отчислят.
    Скажите пожалуста что мне делать в этом случае, как получать отсрочку и т.п.?
    Так же в конце января звонили и сказали пройти медкомиссию на след неделе(тоесть в период с 28 января по 3 февраля)
    Никуда я конечно не ходил и поэтому вопрос: До какого числа я дожлен пройти медкомиссию?? Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисляют!Подскажите как быть?

Если вас будут отчислять вам надо сделать так чтобы в приказе об отчислении было написано по собственному желанию, тогда у вас будет шанс поступить в другое учебное заведение и получить отсрочку по учёбе.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

АРТёмко (07.02.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от АРТёмко Посмотреть сообщение
    Мне 17 лет, 18 исполняется 23 апреля 2008. Поступал в университет в 2007 году. Сейчас в после зимней сессии большая вероятность что отчислят.
    Скажите пожалуста что мне делать в этом случае, как получать отсрочку и т.п.?
    Так же в конце января звонили и сказали пройти медкомиссию на след неделе(тоесть в период с 28 января по 3 февраля)
    Никуда я конечно не ходил и поэтому вопрос: До какого числа я дожлен пройти медкомиссию?? Заранее спасибо!

С 1 янв 2008 года у ВСЕХ есть право только на одну отсрочку. Отсрочка, соответственно, оформляется по достижении 18 лет. Если чувствуете, что точно Вас отчислят, то необходимо самому отчислиться до достижения 18 лет, тогда отсрочка еще не будет предоставлена/оформлена и Вы спокойно можете поступить в другой ВУЗ и пользоваться отсрочкой.

Кроме того, как Вам написал dimonshik, лучше отчислиться по собственному желанию (это важно). Так как, если все же допустить вариант, что Вы не отчислились до наступления 18 лет, и отсрочка уже начала идти, то при условии отчисления по собственному желанию, у Вас есть шанс восстановиться в том же учебном заведении и тогда отсрочка будет сохранена (правда при условии, что при восстановлении срок обучения не увеличится).

Так же отсрочка сохраняется при академ отпуске и при переводе в другое учебное заведение (именно ПЕРЕВОДЕ, не отчислении/зачислении).
    Последний раз редактировалось Билялетдинова Юлия; 08.02.2008 в 02:02.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

M@yor (29.02.2008), АРТёмко (07.02.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А мне 18 лет исполняется 20 февраля,но меня уже отчислили(академическая неуспеваемость).Есть ли у меня право на вторую отсрочку? И что говорить в военкомате(как отстаивать свои права)?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от iliaperm Посмотреть сообщение
    А мне 18 лет исполняется 20 февраля,но меня уже отчислили(академическая неуспеваемость).Есть ли у меня право на вторую отсрочку? И что говорить в военкомате(как отстаивать свои права)?
    На вторую отсрочку по учёбе с 2008 года уже никто не имеет права. У вас же не использована первая. Т.к. Вас уже отчислили, а 18 лет ещё не исполнилось. Следовательно по достижению Вами 18 лет, основания для предоставления 1 отсрочки нет. Следовательно Вы можете летом поступить в ВУЗ, где и используете своё право на 1 и единственную отсрочку.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

8. Эти 3 пользователей поблагодарили Акуувшмук за это полезное сообщение:

iliaperm (07.02.2008), M@yor (29.02.2008), АРТёмко (07.02.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо!

АРТёмко
    Гость

Спасибо за ответы!Но хотелось бы еще узнать какой до какого числа мне надо пройти медкомиссию???

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от iliaperm Посмотреть сообщение
    Т к Вам еще не исполнилось 18 лет, а Вы уже отчислились, то право на отсрочку по учебе, Вы еще не использовали. Спокойно поступайте в ВУЗ и получите свою первую и единственную отсрочку от призыва по учебе.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Вопрос только один: что делать с весенним призывом???

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Вопрос только один: что делать с весенним призывом???
    Самый лучший вариант для вас ребята, это съездить к бабушке в деревню до серединки лета, отдохнуть, старикам помочь и так далее...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права