Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Уклонение, обмен паспорта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонение, обмен паспорта

Здраствуйте, у меня такая ситуация: в конце ноября 2006 года, еще учась в университете я пошел в военкомат по повестке, написал заявление на отсрочку всвязи с учебой, прошел медкомиссию в вокенкате и меня отправили в больницу лечить недостаток веса, я расписался что приду с результатами 9 декабря, но идти в больницу не захотел, так как все равно собирался бросать учебу и уезжать в другой город скрываться, а отсрочка на этот призыв вроде как была, и уехал. Домой не звонили и не приходили. В феврале 2007 года меня исключили из ВУЗа. Во время призывов приходили домой или звонили и мама говарила что меня нет. Я прилетал в город не в призывное время много раз. И вот я очередной раз 26 Января 2008г. прилетаю обратно в родной город в связи с тем, что 28 января мне исполняется 20 лет и надо менять паспорт. Мама сказала что в последний призыв ей звонили и сказали что если я не явлюсь, на меня заведут уголовное дело (я подумал что скорее всего врут, просто пугают). И вот я написал заявление на обмен паспорта, приписное и другие документы с военкомата не просили. 19 февраля сказали будет готов, можно получать. И вот теперь немного страшно, что мне грозит? Что нужно говарить и т.д

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонение, обмен паспорта

Не волнуйтесь, никакого уголовного дела не заведут. Если в паспортном столе не возникло проблем, то и при выдаче не должно возникнуть.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Абсолютно согласен с Юрием. Кроме того позволю себе добавить, Igor G, ответственноть перед военкоматом наступает только при подписанной вами повестке. соответственно при неявке по повестке ф.22 500р, за нарушение правил воинского учета тоже 500р. И только за неявку по повестке ф.24 (с вещами на выход) наступает уголовная ответственность. А если вам звонят из военкомата и просят прийти, а иначе заведут уголовное дело, не верьте. Всё общение с военкоматом должно происходить только при помощи повесток.
    Лето натупило!!!!!!1

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо вам за ответы, но меня просто неплохо запугали родственники и знакомые, говорят чтоб я прям сейчас шёл в военкомат, а то потом хуже будет. И знакомый один рассказал историю про друга, который тоже бегал от военнкомата и после нового года зимой после драки на дискотеке его забрали в милицию, а затем отправили проходить медосмотр, только не в военкомате, а где-то там .. не помню если честно. Знакомому помоему 23. Информации конечно практически нет, неизвестно как он бегал, но мне это показалось странным. Разве могут они не в призывное время в каких-то случаях отправлять на медосмотр куда-то, а потом в армию? А меня могут спросить что-нибудь наподобе: "что у тебя с военкоматом?" или сразу "почему не являешься в военкомат"? И если скажут подписать повестку на весенний призыв что делать? И если подпишу и не явлюсь, то последствия - 2 года тюрьмы? Извените за столько вопросов (может глупых), просто немного нервничаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Никакие мероприятия, связанные с призывом (в т.ч. и отпрвки в ВС) не могут осуществляться вне его сроков. Ответы на вопрос относительно двух лет тюрьмы даны выше, прочитайте их внимательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть нет разницы, не явиться по повестке в которой не расписался, и не явиться по повестке в которой расписался, имеется в ввиду повестка ф.22, и там и там просто штраф 500 рублей?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну так в чем разница подписанной повестки 22, от не подписанной?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Подписал, но не явился по 22 форме (сейчас правда её уже по закону нет, но военкомы многие работают по старому), - штраф 500 руб., не подписал - ничего не будет.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Уголовное дело в отношении призывника заводится ТОЛЬКО в том случае, когда он признан годным призывной комиссией, ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ и человек НЕ ЯВИЛСЯ НА СБОРНЫЙ ПУНКТ для отправки в войска. ТОЛЬКО тогда, при отсутствии уважительных причин, документы передаются в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все понятно, большое спасибо всем за ответы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права