Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Отсрочка от армии после 1 января 2008 года.

sentai
    Гость

Отсрочка от армии после 1 января 2008 года.

Здравствуйте,
    моя проблема носит в себе достаточно страный и неразборчевый характер а её суть вот в чем -
    6 сентября 2007 года, я получил форму №26 о том что я обучась в вышем государственном образовательном учреждении имеющую государственную акредитацию (и проф специальность).
    Зная, что с 1 января 2008 года, большинство отсрочек отменят я обратился в военкомат 10 декабря 2007 года, в приёмной комиссии получил отказ от дачи согласия на отсрочку мне, под тем прелогом, что дата моего рождение 14 января 1990 года и я должен явиться к призывной комисии в феврале, тоесть по исполнению 18 летия в свой период призыва.
    1 февраля 2008 года я явился на призывной пункт предоставив данный документ. Мне сказали всё впорядке и попросили пройти мед-комиссию, также - увидев, что мне 18 лет и я призывного возраста, многие врачи куда-то бегали, что-то узнавали. В итоге мне сказали, "мальчик, с 1 января 2008 года, все отсрочки недействительны и ты пойдешь служить в ряды росийской армии", соответственно говоря, я от этих аферистов ничего другого не ожидал услышать - к сожалению. Я сказал, что мне понятна суть проблемы, но вы обязаны добавить этот "ненужный листок", в моё личное дело... после уговор я чуть ли не сам его влипил туда, я был уверен в своей правоте на то время, пришел не один, а с отцом, старший офицер в запасе, поэтому не очень боялся, что меня прямо со скамьи заберут. Мед., комисии в конце концов вынесла вердикт: "недостаточность питания" (при росте 168 и весе 50кг) и направила в городскую клиническую больницу на обследование. Женщина на последок протенула мне "справочку", со словами "подпиши", это о том что ты явишься в комиссию 14 февраля 2008 года. Я сказал что никаких гарантий на явку не даю, на то мне ответили, что это обязательно и ничего сугобо "плохо" за собой не несёт. Я подписал повестку. Теперь если я не получу справку с больницы, то меня обещали отправить служить, на моей следущей явке в армию. Если я получу спаравку о этой "болезне", то мне выпишут отсрочку ещена пол года, после чего я прайду еще раз мед., комиссию и еще раз отлежусь в городской клинической больнице и если "болезнь" будет подтверждена, то мне поставят статус "не годен" и отправят на все 4 стороны.
    Я думал о том чтобы служить по контракту 1 год, после окончания академии, но на время обучения, я собирлся полностью отдаться учёбе.
    Вопрос: на чей стороне закон и неужели 26 форму можно выкидывать на помойку и сотни-тысяч студентов забросив обучение пойдут в ряды армии РФ?... (я учусь на бюджете, если это что-то меняет).
    Последний раз редактировалось sentai; 06.02.2008 в 12:15.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от армии после 1 января 2008 года.

Цитата Сообщение от sentai Посмотреть сообщение
    Вопрос: на чей стороне закон и неужели 26 форму можно выкидывать на помойку и сотни-тысяч студентов забросив обучение пойдут в ряды армии РФ?... (я учусь на бюджете, если это что-то меняет).
    Да нет отсрочка по учёбе вам положена, вам просто справку из ВУЗа новую надо взять.
    Если вас признают временно не годным и дадут отсрочку по здоровью на полгода, то отсрочку по обучению вы сможете оформить только после того как у вас закончится отсрочка по здоровью и вас после этого признают годным к службе в армии.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

В том, что отсрочка оформляется только по достижении 18 лет и что надо пройти мед комиссию - ВК прав. В данном случае прохождение мед комиссии необходимо для того, чтобы определить категорию годности по состоянию здоровья (т к если по состоянию здоровья Вы получите категорию В, то будете вообще освобождены от призыва на в/с).

Если Вы принесете из больницы справку и на основании заключения врача из больницы Вам дадут отсрочку на полгода, то отсрочку по учебе Вы сможете оформить только по окончании отсрочки по здоровью.

Отсрочка от призыва на в/с на время обучения предоставляется. Никто ее не отменял и право на нее Вы имеете.

sentai
    Гость

Спасибо . Значит был введён в заблуждение, сотрудниками призывной комиссии. А когда лучше сдавать новую форму 26, прямо им на руки с первого числа самому или когда попросят повесткой?

sentai
    Гость

*А когда лучше сдавать новую форму 26, прямо им на руки с первого числа самому или когда попросят придти, прислав повестку?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от sentai Посмотреть сообщение
    *А когда лучше сдавать новую форму 26, прямо им на руки с первого числа самому или когда попросят придти, прислав повестку?
    Когда понесете справку с заключением врача больницы.

sentai
    Гость

А если я не принесу заключения врачей (времени столько нет)? А приду только с одним документом (заного сниму)?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Если в ВК Вас направили на обследование лучше его пройти.

Максим777
    Гость

Re: Отсрочка от армии после 1 января 2008 года.

Я являюсь курсантом второго курса Уральского юридического института МВД РФ. Должен ли я предоставить в военкомат в обязательном порядке справку формы 26? (институт выдал справку произвольной формы для предоставления в военкомат)

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
    Я являюсь курсантом второго курса Уральского юридического института МВД РФ. Должен ли я предоставить в военкомат в обязательном порядке справку формы 26? (институт выдал справку произвольной формы для предоставления в военкомат)
    Для оформления отсрочки необходимо предоставить в ВК справку по установленной форме.
    П.С. сейчас это уже не Ф26.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права