Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

ЗВОНОК в военкомат после 1 января 2008г.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ЗВОНОК в военкомат после 1 января 2008г.

Значит предыстория следующая, я закончил институт в апреле прошлого года, на вручение дипломов с нач военно кафедры не явился - все кто явился и расписался уже ТАМ. С Июня месяца приходили повестки чтоб явился пройти службу рядовым (немного струхнул думал что звание не дали из-за того что диплом не забрал). Где-то к августу военкомат наконец то понял что я Офицер и стал прислывать тех же людей по месту прописки, что я должен убыть в часть МЧС. Ну естественно ни в чем не расписывался, единственное что мать разговаривала по телефону с теткой из военкомата. Короче позвонил вот несколько выведенных мне военкоматом постулатов:
    1) Приходи , военник получишь после подписки предписания на убытие.
    2) Ты в угрозыске на основании разговора с родственниками.
    3) Мы ничего тебе не дадим про все новые законы знаем, но в часть тебя все равно отправим.
    Вопрос что делать ?
    Форум читал, постановление верховного суда вроде даже есть на форуме.
    Наверное оставить заявление в канцелярию.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: ЗВОНОК в военкомат после 1 января 2008г.

Скоро устану смеятся над такими заявлениями ВК. Ща читал Приказ МО №400, так там написано, что сотружники ВК и призывной комиссии должны знать законы, связанные с призывом в ВС. Такими возгласами они явно опровергают данный пункт. Можно подать жалобу на некачественное исполнение служебных обязанностей. А по существу, не бойся, ты офицер и если что у тебя после вручения предписания будет 10 дней обратится в прокуратуру, которая 100 % встанет на твою сторону. В угрозыске ты не можешь находится ни как. Это факт. Служить ты не пойдешь. Это факт. (могут быть проблемы, но они решаемы.) Пиши письменное заявление на выдачу ВБ. Через 30 дней должны дать ответ. Если нет, то дорога в прокуратуру и жалобу на них катать. Далее, думаю, ВБ ты получишь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Совсем забыл - это Черемушинский военкомат, Гагарниский в том же здании - так что поосторожнее.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

этокоторый на м.академической?
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Scorcher Посмотреть сообщение
    Совсем забыл - это Черемушинский военкомат, Гагарниский в том же здании - так что поосторожнее.
    Хммм я вот в черемушкинском в понедельник получил ВБ и без вопросов.Тоже не вставал на учет вовремя,приехал с приписным все оформил за неделю и штраф 500р.А я окончил еще в 2004г =).Таже намекнули что я в розыске был гыыыы.Сегодня справку дали ф32 тоже без вопросов.Странно даже.
    Последний раз редактировалось 2FACE; 06.02.2008 в 14:06.
    imba офицер запаса!

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Scorcher Посмотреть сообщение
    Значит предыстория следующая, я закончил институт в апреле прошлого года, на вручение дипломов с нач военно кафедры не явился - все кто явился и расписался уже ТАМ. С Июня месяца приходили повестки чтоб явился пройти службу рядовым (немного струхнул думал что звание не дали из-за того что диплом не забрал). Где-то к августу военкомат наконец то понял что я Офицер и стал прислывать тех же людей по месту прописки, что я должен убыть в часть МЧС. Ну естественно ни в чем не расписывался, единственное что мать разговаривала по телефону с теткой из военкомата. Короче позвонил вот несколько выведенных мне военкоматом постулатов:
    1) Приходи , военник получишь после подписки предписания на убытие.
    2) Ты в угрозыске на основании разговора с родственниками.
    3) Мы ничего тебе не дадим про все новые законы знаем, но в часть тебя все равно отправим.
    Вопрос что делать ?...
    1. Служить не пойдешь.. Кстати не вздумай подписывать предписание за прошлый год (есть такие умельцы)
    2. На основании тел звонка? хм. так разговарила мать а не ты.. В любом случае бред!!!
    3. Стандартное запугивание. Если будут грозить судом, смело соглашайся.. Будешь приятно удивлен реакцией военкома.

Маленькая поправочка: не через 30 дней, а через 10
    И разжаловать до рядового за тел звонок или неявку по повестке не могут. Служить не пойдешь!
    Лето натупило!!!!!!1

Рядовой

Поблагодарить
    0

2Garrett
    Он самый
    2 2FACE
    С кем разговаривал ? В моем случае это была Маргарита по одному телефону и какое то сложное татарское имя отчество в другом (завтра уточню и сообщу прямо в телефон и одно и другое). Кстати по сравнению с тобой, у меня как мне кажется есть слабое место - у меня нет НИКАКОГО документа воинского учета (приписное военная кафедра забрала еще на сборах). Жду ответа к кому ходил там, только конкретные лица - готов пройти сам и отписаться, но разговор с последней дамой отбил желание идти в военкомат.
    Да и еще 2FACE я так понял почитав твою тему - что на тебя приказа не было ты просто на учет не встал, а на меня приказ был и эта женщина мне как раз и объяснила, что раз приказ был - ко мне это не относится +)))
    Последний раз редактировалось Scorcher; 06.02.2008 в 21:58.

Darel
    Гость

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Маленькая поправочка: не через 30 дней, а через 10
    Имеется ввиду срок ответа на заявление о выдаче ВБ? если да, то где прописан срок 10 дней? спс за ответ)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

1. срок написан тут: http://www.garant.ru/hotlaw/mon/77367.htm , текст закона тут: http://www.prokrzn.ru/legislation/le...actconversion/
    2. Точно помню что задавал такой же вопрос и ответом было 10 дней. . В общем сам запутался.
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 07.02.2008 в 00:42.
    Лето натупило!!!!!!1

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления и рассматриваются в течение 30 дней. (ФЗ №59)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права