Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Сущность "списков" Питер

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сущность "списков" Питер

ПАрни, прошу прощения если повторяюсь, перечитал многие посты, но хочется узнать ваше мнение. Смотрите, такая ситауция. Родился в далекой Российской республике (там же и вишу на учете в военкомате), учился в институте в Москве (один раз без снятия с учета по месту рождения тиснули штамп в приписное по месту регистрации в Москве), на даный момент заканчиаю аспирантуру (готовлюсь к предзащите), отсрочки закончились, 27 будет в след году. Только что перебрался жить в Питер и на форумах начитался о жести с отловом призывников в северной столице.. Вопрос в следующем. Списки, о которых все говорят и с которыми ВК работнички отлавливают молодеж это списки уклонистов только по Питеру? В родном городе военкомат очень пассивен, пару раз приходили к моей бабушке пытаясь вызнать где я, но бабушка "старый партизан".-) Правильно ли я понимаю, что в Питерских списках я не могу числиться? Речь везде идет только о локальных списках? Нет ли у загребущих ручонок ВК в Питере некой глобальной базы?
    Последний раз редактировалось Rainmater; 06.02.2008 в 01:55.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Сущность "списков" Питер

И еще. Может кто знает? когда наступит волшебная дата 27, чего делать? Кто ниб уже сталкивался с подобным вопросом? Поделитесь опытом. То есть действия после исполнения 27 лет, повестки не подписывались. Вообще их не видел никогда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Rainmater Посмотреть сообщение
    И еще. Может кто знает? когда наступит волшебная дата 27, чего делать? Кто ниб уже сталкивался с подобным вопросом? Поделитесь опытом. То есть действия после исполнения 27 лет, повестки не подписывались. Вообще их не видел никогда.
    Идти за военником. никаких проблем, кроме пустых уроз быть не может.
    Знание законов не освобождает от военной службы.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Ты в Питере еще добегай до 27. Влет поставят тебя на учет, как попадешь в облаву, и гуд бай
    let the battle begin

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Ты в Питере еще добегай до 27. Влет поставят тебя на учет, как попадешь в облаву, и гуд бай
    А если у меня здесь не будет регистрации или постоянной прописки (соотвественно ведь я не моу идти в паспортный стол минуя ВК), то на каких основаниях они смогут поставить меня на учет не снимая по месту рождения и в Москве (где мне уже один штамп в приписном ставили об учете)? Неужели в Питере и такое возможНО? жуть.. Куда я попал-))
    Последний раз редактировалось Rainmater; 06.02.2008 в 23:21.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Rainmater Посмотреть сообщение
    Неужели в Питере и такое возможНО? жуть.. Куда я попал-))
    Здесь царица Матвиенко.Возможно всё!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    Здесь царица Матвиенко.Возможно всё!!!

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Списки, о которых здесь идёт речь - персональные письменные обращения военного комиссара. Этими обращениями комиссар просит органы ВД установить местонахождение граждан, которым не удалось вручить повестки, и обеспечить вручение им повесток. Обязанность милиции по получении персонального письменного обращения - вручить гражданину повестку военного комиссариата. Полномочий по доставлению или приводу этих призывников в военкомат у милиции нет. Часто сотрудники милиции в шутку предлагают призывникам добровольно пройти в военкомат. Неумение призывников реагировать на шутки заканчивается вынесением решения о призыве.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Списки, о которых здесь идёт речь - персональные письменные обращения военного комиссара. Этими обращениями комиссар просит органы ВД установить местонахождение граждан, которым не удалось вручить повестки, и обеспечить вручение им повесток. Обязанность милиции по получении персонального письменного обращения - вручить гражданину повестку военного комиссариата. Полномочий по доставлению или приводу этих призывников в военкомат у милиции нет. Часто сотрудники милиции в шутку предлагают призывникам добровольно пройти в военкомат. Неумение призывников реагировать на шутки заканчивается вынесением решения о призыве.
    а как реагировать, если 3 милиционера и говорят "пройдем" или вообще хватают насильно))

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Это два вопроса. Первый - что делать, если сотрудники милиции предлагают Вам пройти, второй - что делать, если сотрудники милиции применяют силу.
    В первом случае выясните, куда Вам предлагают пройти и на каком основании. Дальнейшие действия сообразны тому, как Вам ответят милиционеры. Во втором - привлекайте внимание к ситуации, зовите на помощь, просите окружающих вызвать милицию и журналистов, попытайтесь запомнить данные лиц, которые могут в дальнейшем подтвердить применение к Вам физической силы.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права