Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перепоступление в другой ВУЗ

-Валентин-
    Гость

По умолчанию Перепоступление в другой ВУЗ

Добрый день !
    В 2007 году я поступил в ВУЗ, на тот момент мне было 17 лет. 31 декабря мне исполниловь 18. Я ОЧЕНЬ хочу перепоступить в этом году в другой ВУЗ. Имею ли я право на отсрочку ???
    Если нет, что можно сделать в моём случае, чтобы мне дали спокойно перепоступить и учиться. Даже с вариантом, что в этом ВУЗЕ есть военная кафедра.
    За ранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Перепоступление в другой ВУЗ

Цитата Сообщение от -Валентин- Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    В 2007 году я поступил в ВУЗ, на тот момент мне было 17 лет. 31 декабря мне исполниловь 18. Я ОЧЕНЬ хочу перепоступить в этом году в другой ВУЗ. Имею ли я право на отсрочку ???
    Если нет, что можно сделать в моём случае, чтобы мне дали спокойно перепоступить и учиться. Даже с вариантом, что в этом ВУЗЕ есть военная кафедра.
    За ранее спасибо.
    На данный момент Вы учитесь и используете свое право на единственную отсрочку по учебе. Больше отсрочек по учебе Вам не предоставят. Так что варианта два: либо спокойно учитесь там, где учитесь, либо ищите другие основания для отсрочки или освобождения от призыва, например, по здоровью.

-Валентин-
    Гость

А если дела обстоят так: я обучаюсь в вузе в москве, но справку из университета в военкомат еще не отправил. И ведь мой первый призыв получается будет 1 апреля ???? или то что я родился 31 декабря, это меня преписывает к осеннему призыву ??? А если мой первый презыв 1 апреля то я еще не использовал свою отсрочку на вуз, и если я брошу ВУЗ до призыва и лягу в больницу на время призыва, т.е. отсрочка по здоровью, к поступив в вуз уже исполььзую свою отсрочку по образованию. Возможен ли такой вариант ??? + Hа данный момент мое приписное находится в военкомате...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Вот только главное не перемудрите!!!

ВУЗ наверняка данные о том, что Вы у них учитесь уже в ВК отправил. Конечно, дата рождения 31 декабря - это довольно тонкий момент. Тогда выясните в ВК что у Вас с отсрочкой, тогда и будем думать, что делать дальше. А то сейчас получается гадание, а не консультация.

Ваши права