Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Первоначальная постановка на воинский учет - обязательно ли?


  1. #1
    Алексей Н.
    Гость

    По умолчанию Первоначальная постановка на воинский учет - обязательно ли?

    Добрый день. Помогите пожалуйста, ответьте на следующий вопрос. Мне 16 лет, в этому году исполняется 17. Недавно пришла повестка о первоначальной постановке на воинский учет. Будьте любезны, скажите, обязательная ли явка на это мероприятие?

    Заранее благодарю.

    P.S. Учусь на первом курсе ВУЗа.
    Последний раз редактировалось Алексей Н.; 04.02.2008 в 23:18.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учет - обязательно ли?

    По закону вы обязаны стоять на воинском учёте так что лучше на учёт встать и получить документ воинского учёта. Он вам потом может пригодиться например при поступлении в ВУЗ или при трудоустройстве.

    «Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
    1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.»

    «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;»
    Последний раз редактировалось dimonshik; 04.02.2008 в 23:21.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учет - обязательно ли?

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    По закону вы обязаны стоять на воинском учёте так что лучше на учёт встать и получить документ воинского учёта. Он вам потом может пригодиться например при поступлении в ВУЗ или при трудоустройстве.

    4. Плановые профилактические медицинские осмотры юношей в год достижения ими 15- и 16-летнего возраста проводятся в апреле - мае согласно графику, утвержденному руководителем амбулаторно - поликлинического учреждения и согласованному с руководителями образовательных учреждений.
    Плановые профилактические медицинские осмотры юношей, обучающихся в образовательных учреждениях, проводятся по графикам амбулаторно - поликлинических учреждений, обслуживающих образовательные учреждения по месту обучения юношей, а работающих, не работающих и не обучающихся в образовательных учреждениях - в поликлиниках по месту жительства юноши.
    240/168. это просто решили так, что сейчас.
    Счастье есть, а не жрать.

  4. #4
    Алексей Н.
    Гость

    По умолчанию Re: Первоначальная постановка на воинский учет - обязательно ли?

    Можно узнать что значат числа 240/168?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru