Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 91 из 91 ПерваяПервая ... 81868788899091
Показано с 901 по 909 из 909

Военные сборы офзапа

Сержант
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы офзапа

DVA35, какая у тебя военно-учётная специальность?
    какие войска?
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    DVA35, какая у тебя военно-учётная специальность?
    какие войска?
    ВУС 021002-командный, командир мотострелкового взвода.
    Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    Вы вообще можете на военные сборы "забить" (даже при подписанной повестке), максимальное наказание за это - штраф 500р.
    в том и мой вопрос №3: как они будут оформлять эти штрафы и передавать мне? сколько раз могут? (на каждую повестку?)
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    1. Да.
    2. Не можете.
    3. Могут привлечь к административной ответственности работодателя.
    4. Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование и в случае призыва вас на военные сборы, либо их проходите, либо получаете больничный на время их проведения (уважительная причина).
    1. можете подсказать, из чего следует, что я должен-таки сам явиться? И неявка после уважительно-просроченной повестки - это равносильно неявке по подписанной повестке?
    3. На каком основании привлекут работодателя и за что? если я буду исправно подписывать приходящие им повестки, а дальше вопрос явки - уже в моей компетенции.
    4. уточню-конкретизирую вопрос - может ли стать результатом мед.обследования понижение категории годности? (и как результат пропажа интереса в/к ко мне при организации сборов... а то меня каждый год дергают, а большинство моих товарищей еще ни разу, хотя общие условия у нас близкие, разве что райвоенкоматы разные..)

Еще момент - может ли оказаться так, что меня привлекут к административке и наложат штраф 500р, а я об этом не узнаю? (у меня в июне путевка за границу, не всплывет ли на паспортно-таможенном контроле?) Вообще не в курсе, есть ли практика, что отказников от сборов не выпускают за границу?

Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от DVA35 Посмотреть сообщение
    как они будут оформлять эти штрафы и передавать мне? сколько раз могут? (на каждую повестку?)
    Могут выписать его "заочно"... Могут 1 раз за 1 "забитые" сборы...
    В дальнейшем советую Вам вообще повестки из военкоматов на сборы (особенно по почте) игнорировать - Вам же уже 27 лет, и военкомату давно пора от Вас "отстать"...
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

27 лет это у призывников на срочную службу. Запасника лейтенанта могут призывать на сборы до 55 лет(пока стоит на учете в РВК), но думаю, что после 40 лет точно отвалят. :D
    Последний раз редактировалось Deniskaaa; 11.04.2011 в 23:03.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Сегодня получил по почте (кинули в почтовый ящик) повестку, прикрепленную к почтовой карточке. Написано в ней следующее:

"Уважаемый имярек. Предлагаю Вам срочно прибыть в свободное от работы время с 9.00 до 17.00 часов (13.00 - 14.00 обеденный перерыв) в отдел ВК по адресу такому-то, во 2-е отделение, каб.41, с военным билетом, паспортом, повесткой.

Начальник отдела ВК такой-то"

Я - офицер запаса (обучался на военной кафедре ВУЗа и получил звание лейтенанта запаса в 2001 году). Сейчас мне 33 года. 25 марта 2011 года поменял фамилию. 15 апреля 2011 года должен получить паспорт с новыми данными. И тут приходит эта повестка.

Меня терзают смутные сомненья, что она связана с военными сборами, с одной стороны, а с другой - может меня приглашают для замены военного билета в связи с переменой фамилии?

И что это за 2-е отделение? Чем оно занимается?

Как бы это узнать точно и не попасться в лапы военкома с последующей отправкой на военные сборы?

Военник придется по-любому менять, но мне не к спеху. Можно и после того, как сборы закончатся.

Благодарю за ответы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хотя в Сети нашел инфу насчет проведения военных сборов в моем регионе (Республике Башкортостан):

"Как сообщили в пресс-службе Башвоенкомата, в республике военные сборы пройдут с 1 по 15 июня на территории войсковой части 6795 МВД России, расположенной в уфимском микрорайоне Затон. Из Башкирии планируется поставить «под ружье» 20 офицеров запаса. Однако окончательное решение об их призыве будет принимать штаб Центрального военного округа".

Может я просто на воду дуют и меня все-таки приглашают явиться в военкомат для замены военника? Как бы узнать это точно и не запалиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

Сходить в военкомат и узнать. Даже если вам выдадут повестку на сборы, в день отправки откроете больничный и после окончания сборов закроете - это уважительная причина пропуска сборов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Даже если вам выдадут повестку на сборы, в день отправки откроете больничный и после окончания сборов закроете - это уважительная причина пропуска сборов.
    А я могу просто отказаться подписывать повестку в военкомате? И как себя вести, если они начнут шантажировать меня обменом старого военника на новый только после прохождения военных сборов? Старый уже утратил свою силу в связи с переменой мной фамилии. Его по-любому надо сдавать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,429 раз(а) в 2,355 сообщениях

Отказываться нельзя, по поводу замены военного билета подайте заявление (можно по почте).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 91 из 91 ПерваяПервая ... 81868788899091

Ваши права