Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 909

Военные сборы офзапа

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы офзапа

Пиши письменное заявление на выдачу, тогда должны будут дать ответ в соответствии с законом, а не с их личными желаниями отправить тебя на сборы.

2. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Officer (10.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да еще.. мне типа сказали они что справко для загранпаспорта действует всего 10 дней...
    Опсмеяться...
    А разговор с наездами 3его отдела я записал на диктофон.. и зафиксировано что Там дамочка какаято начал говорить ты нам еще кучу справок должен принести...я ей КАКИЕ??.. она промолчала.. и начала что типа когда мы к тебе приходили с повестками ты нам Жоп.. повернулся.. и не открывал.. ПОэтому и они ко мне также.. Я им вы мне покажите человека кто мне приносил повестки?? я ему в лицо хочу посмотреть... (я вообщето не проживал по месту прописки, в ссоре с родителями из-за жены был)

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Справка Ф32 действует 1 месяц.

5. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Officer (10.02.2008)

jey-jey
    Гость

Добрый вечер!
    У меня история похоже, 2004 проходил сборы, 2005 окончил ВУЗ, встал на учет в 3-е отделение, дали направления на медобследования и после я залег надно)...по повесткам с требованиеми явиться в РВК и получить ВБ я игнорировал....сейчас при устройстве в большинство компаний, требуют ВБ, так что получать его нужно, но вот на сборы ехать как-то не хочеться))) и вот вопрос, смогут ли забрать на сборы в воекомате, если я туда прийду за ВБ, хотя сейчас прохожу проверку в федеральной службе? Или будут смирно ждать, пройду ли туда или нет, а потом вручить повесточку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

на сборы вас призвать могут. вместе с тем, есть основания для освобождения от них. если хотите получить военный билет без лишних проблем, можете обратиться за поддержкой в наш офис в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

тоесть насколько я понял лучше зразу идти в ВК за военником после того как звание получиш? я получаю звание летом....

Рядовой

Поблагодарить
    4

Значит в моем случае надо писать письменное заявление на выдачу ВБ и Справки Ф32??
    Кол-во экземпляров 2?...
    Отправлять по почте?
    На кого писать заявление?
    Где мне их подписывать? Они же явно не захотят принимать..А мне надо же что были их подпись о принятии заявления..

И еще вопрос.. Запись с диктофона будет доказательством того что они мне просто не хотят на своих принципах выдавать ВБ и Справку Ф32??
    Обращаться сразу в суд или в прокуратуру?

Или же всетаки подскажите какой еще вариант...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

попробуйте решить вопрос через военного комиссара субъекта. диктофонную запись вам придется предъявлять в случае инициации гражданского процесса в суде. тем не менее, бездействие должностных лиц и так будет признано незаконным: вам обязаны выдать указанный документ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Officer (10.02.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
    Значит в моем случае надо писать письменное заявление на выдачу ВБ и Справки Ф32??
    Кол-во экземпляров 2?...
    Отправлять по почте?
    На кого писать заявление?
    Где мне их подписывать? Они же явно не захотят принимать..А мне надо же что были их подпись о принятии заявления..

И еще вопрос.. Запись с диктофона будет доказательством того что они мне просто не хотят на своих принципах выдавать ВБ и Справку Ф32??
    Обращаться сразу в суд или в прокуратуру?

Или же всетаки подскажите какой еще вариант...
    Заявление пишется в свободной форме на имя должностного лица, т.е. "Военному комиссару города (района, области, военного округа (? есть ли такой)) ..." При этом необязательно указывать ни звание, ни ФИО, т.к. рассмотреть заявление обязано должностное лицо, а не полковник Иванов, который может смениться подполковником Петровым. 2 экземпляра составляется в том случае, если заявление подается лично в военкомат. При этом один экземпляр остается в военкомате , а второй с датой, присвоенным входящим номером, должностью, фамилией и подписью лица принявшего заявление (в моем военкомате заявления принимает и регистрирует секретарь военкома, возможен также случай, когда заявления принимает дежурный по военкомату) остается у вас. Если заявление по каким-либо причинам принимать и/или регистрировать отказываются, посылайте его по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. Если письмо при этом объявить ценным, то составляется опись вложения в письмо (перечень всех документов и/или предметов). Опись составляется в 2 экземплярах, заверяется работником почты, один экземпляр вкладывается в письмо, второй остается у вас. Дата получения письма военкоматом (по почтовому штемпелю на уведомлении о доставке) будет считаться датой принятия заявления к рассмотрению. В течение 30 дней вом обязаны дать мотивированный ответ. Если ответ не будет полчен или неудовлетворит вас, можно (нужно) обжаловать действия (бездействие) военкома в вышестоящем военкомате, военной прокуратуре гарнизона (военного округа) по приведенной выше схеме.

13. Эти 2 пользователей поблагодарили Piligrim за это полезное сообщение:

Glad (29.02.2008), Officer (10.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ясненько...
    А повестку о сборах они же тоже могут прислать по почте с ВБ..
    И это уже будет считаться что я расписался в ней?

Страница 2 из 91 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права