Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Совет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    РБ
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Совет

    Здравствуйте. Я год отучился в частном ВУЗе затем отчислился по собственному жеданию и постурил в гос. ВУЗ на 1 курс.
    Сохранится ли за мной отсрочка?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    Напишите подробно какими вы отсрочками по обучению пользовались.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Камчатка
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Напишите подробно какими вы отсрочками по обучению пользовались.
    И с датами если можно.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    РБ
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    в 2003 г. я поступил в техникум и окончил его в 2006 затем поступил в част. ВУЗ. Отучился там год (отсрочку я получил), и ушел из него по собственному желанию и в августе 2007 я поступил в гос. ВУЗ на первый курс.

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    Цитата Сообщение от despot Посмотреть сообщение
    в 2003 г. я поступил в техникум и окончил его в 2006 затем поступил в част. ВУЗ. Отучился там год (отсрочку я получил), и ушел из него по собственному желанию и в августе 2007 я поступил в гос. ВУЗ на первый курс.
    Получается, что право на первую отсрочку Вы использовали для обучения в колледже, вторую при обучении в частном ВУЗе. Больше отсрочек Вам не дадут, у Вас нет права на них.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    РБ
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    А как же
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2.Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

    Ведь я не нарушал внутренний устав ВУЗа, а ушел по собственному желанию.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    РБ
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    У меня младший брат в этом году заканчивает колледж и хочет поступать в ВУЗ. Будет ли ему предоставлена отсрочка?

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Совет

    Цитата Сообщение от despot Посмотреть сообщение
    А как же
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2.Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

    Ведь я не нарушал внутренний устав ВУЗа, а ушел по собственному желанию.


    Поздравляю Вас - до сих пор живете в 2007 году. С НГ действует новая редакция закона. С 1 янв 2008 г есть право только на отсрочку. Ни у Вас, ни у брата еще одной отсрочки не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru