Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос


  1. #1
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    Вопрос

    Суть дела:
    Я курсант военного института.Сейчас заканчиваю 2 курс.
    Вопрос:Если я сейчас отчислюсь,мне придется дослуживать?
    Спрашивал у юристов,некоторые говорят да,некоторые говорят нет...
    помогите разобраться,заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    217
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    ФЗоВОиВС.
    Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

    4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет. не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
    В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:
    • продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;
    • продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;
    • продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два месяца военной службы в указанном образовательном учреждении за один месяц военной службы по призыву.
    Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два месяца военной службы в указанном образовательном учреждении за один месяц военной службы по призыву.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    совершенно верно, в вашем случае следует руководствоваться указанной в предыдущем посте нормой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Но срок службы же щас уже год..и получается мне идти придется еще на год и несколько месяцев?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    срок службы по призыву сейчас действительно составляет 12 месяцев. если вы проучились в образовательном учреждении 2 года, то по закону отправить дослужить службу по призыву вас не должны. если менее, срок можете рассчитать самостоятельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Ваша фирма может помочь в этом деле?

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Мнения расходятся?
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18388

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Также хотелось бы узнать,срок моей службы начинается с момента как я приехал в институт или с того момента как я принял присягу?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    период вашей военной службы вы сможете рассчитать. все данные для этого имеются в вашем распоряжении, а порядок расчета приведен выше. датой начала военной службы для вас считается дата зачисления в образовательное учреждение (ст.3 положения о порядке прохождения военной службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Так как мне точно разобраться в этой ситуации?хотелось бы конечно вам верить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru