Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите окончательно разобраться

Заблокирован

Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

Помогите окончательно разобраться

История такая:
    Я курсант военного института.Сейчас заканчиваю 2 курс.
    Вопрос:Если я сейчас отчислюсь,мне придется дослуживать?
    Спрашивал у юристов,некоторые говорят да,некоторые говорят нет...
    помогите разобраться,заранее спасибо за ответ

Заблокирован

Поблагодарить
    73

По умолчанию Re: Помогите окончательно разобраться

Также при ответе просьба указать закон,на который вы ссылаетесь

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Да, Вы будете призваны на военную службу по призыву. Согласно п.4 ст.35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
    В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:
    продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;
    продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;
    продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.
    Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    73

Вот также на вашем форуме мнения расходятся
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18392

Заблокирован

Поблагодарить
    73

Также хотелось бы узнать,срок моей службы начинается с момента как я приехал в институт или с того момента как я принял присягу?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Скоро мне исполнится 27 лет. Надо идти получать ВБ. В 18 лет, вроде, был последний раз в ВК, на комиссии, получил "годен ограничено", приписной забрали и сказали "жди звонка", которого так и не было. Разумеется, тут же на всё забил, да и повесток ни разу не было, когда в милиция останавливала - сразу отпускали - звонят в военкомат, там в розыске не числюсь. Будут ли трудности при получении ВБ, и когда идти получать - в призыв или нет? Что с собой брать? Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Boris1212 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скоро мне исполнится 27 лет. Надо идти получать ВБ. В 18 лет, вроде, был последний раз в ВК, на комиссии, получил "годен ограничено", приписной забрали и сказали "жди звонка", которого так и не было. Разумеется, тут же на всё забил, да и повесток ни разу не было, когда в милиция останавливала - сразу отпускали - звонят в военкомат, там в розыске не числюсь. Будут ли трудности при получении ВБ, и когда идти получать - в призыв или нет? Что с собой брать? Заранее спасибо.
    Здравствуйте. Для оформления военного билета вам нужно взять с собой паспорт,2 фото 3/4 чёрно-белые (матовые), приписное свидетельство. Можете по окончании призыва идти и получать военный билет. Сейчас у них с призывниками хватает дел. Трудности всегда могут возникнуть, так как от ВК можно ожидать чего угодно.

Ваши права