Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Отсрочка по аспирантуре в 2008

Magus
    Гость

По умолчанию Отсрочка по аспирантуре в 2008

Военкомы пугают, что те, кто будет поступать в 2008 году в аспирантуру сначала будут служить год, а только затем смогут вернуться к обучению, т.е. что по новому Закону отсрочки для обучения в аспирантуре не будет. Однако в Законе статья об отсрочке по аспирантуре сохраняется. Кто-нибудь знает, кто прав? Если отсрочка уже не предоставляется, то по каким статьям Закона?

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по аспирантуре в 2008

Отсрочка по закону сохраняется. Только весенний призыв продлен до 15 июля, а поскольку номинальный срок обучения в вузах как правило заканчивается 30 июня - то теоретически за эти 15 дней могут призвать... этим и пугают.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

3. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Magus (01.02.2008)

Magus
    Гость

А что будет, если до 15 июля я не получу повестку? Когда я уже поступлю в аспирантуру ко мне можно будет предъявить претензии?

komiss
    Гость

Я совсем запутался! Имею я право на отсрочку по учебе в аспирантуре после того как, после 18 лет я получил первую отсрочку по учебе в ПТУ, потом получил вторую отсрочку по учебе в ВУЗе(заканчиваеться в 2009), а теперь мне в военкомате говорят,что третий раз я отсрочку получить по учебе несмогу! Вот я и хочу узнать,поступив в аспирантуру я получу отсрочку в третий раз? Если кто знает,ответьте!!! Спасибо.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Да, отсрочка по аспирантуре будет, независимо от того, сколько отсрочек было использовано до этого.

7. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

komiss (01.02.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Отсрочка по обучению в аспирантуре никак не соотносится с отсрочками по обучению в ПТУ, колледже, ВУЗе. Это не следующая, а просто другая отсрочка (по другому основанию). Так что при поступлении в аспирантуру, отсрочка будет предоставлена на 3 года обучения + год на защиту.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

komiss (01.02.2008), Nikki007 (29.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Хочу в этом году поступать в аспирантуру. Но зачисление туда только в октябре (если не ошибаюсь), а сегодня мне в военкомате (когда я хотел получить форму 32) сказали, что я подлежу весеннему призыву, т.к. его срок продлили до 15 июля. Получается, теперь могут забрать в армию, даже не дав попробовать поступить в аспирантуру? И еще, есть ли вероятность, что мне при таком раскладе сейчас дадут форму 32 для загранпаспорта? заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Dr.Dron Посмотреть сообщение
    Получается, теперь могут забрать в армию, даже не дав попробовать поступить в аспирантуру? И еще, есть ли вероятность, что мне при таком раскладе сейчас дадут форму 32 для загранпаспорта? заранее спасибо!
    1)Дело не в том "дав попробывать поступить или нет", а в том, что одна у Вас отсрочка закончиться и появляется свободное окно в +/-15 дней. В которые теоретически и могут призвать. Эти 15 дней в принципе не так уж сложно и продержаться, с учётом того, что люди некоторые с 18 до 27 лет играют в прятки с ВК.
    2)Форму 32 сейчас должны дать, т.к. отсрочка у Вас ещё действует.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

12. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Dr.Dron (11.02.2008)

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от Dr.Dron Посмотреть сообщение
    Получается, теперь могут забрать в армию, даже не дав попробовать поступить в аспирантуру?
    Увы, могут((
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Спасибо за ответы! Тут еще вот какая штука: сегодня форму 32 мне не дали, сказали, что я подлежу ближайшему призыву и что "военком не в духе". Но сказали, что в другой день еще раз принесут ему мои документы на подпись и, возможно, справку мне все-таки дадут. Но еще что-то сказали про то, что выдадут мне повестку в военкомат. Я так понял: если дадут форму 32, то вручат и повестку на срок с 1-го по 15-е июля.. Как в этой ситуации поступить? Повестку-то получать не хочется.. Может, забить на эту форму 32? А потом постараться не получить повестку на июль.

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права