Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

помогите разобраться!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию помогите разобраться!!

    Мой сын прошел ФГДС 21.01.08. Результат :
    Пищевод свободно проходим. Зубчатая линия пищевода выше ножек диафрагмы. В просвете желудка пенистое желудочное содержимое, желчь. слизистая розового цвета.привратник проходим. Лук. 12 пк деформирована,складки отечны, гипертрофированы. Проба на Нр (++)
    Заключение: грыжа ПОД. Рубцовая деформация лук. 12 пк.Дуоденит.
    В октябре 2004 г. ФГДС установлено: Хр. язва лук. 12 пк.Рубцово - язвенная деформация лук. 12 пк.
    Вопрос:
    1. Имеет ли мой сын право на освобождение от службы в армии по кат. "В" на основании ст 58 в), и ст. 60 Б) - расписания болезней?
    2. Надо ли нам самим обратиться в военкомат или ждать повестки?
    3. Необходимо ли подтверждение диагноза в стационаре?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться!!

    Сколько лет Вашему сыну?
    Имеет ли он в настоящий момент отсрочку по учебе?

    Категория годности "В" по статье 58-в.
    Его должны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте установить категорию годности.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Елена2108 (01.02.2008)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться!!

    Спасибо за ответ! Сыну 21 год. В данный момент он отчислен из ВУЗа с 4 курса. Как понимаете, до этого момента не было необходимости в получении отсрочки. Если я правильно поняла, то ему нужно в ближайшее время самостоятельно пройти обследование в стационаре, а затем уже обращаться в военкомат. Из военкомата его ,видимо, еще раз направят на стационарное исследование.Возникает вопрос: ему самому идти в военкомат с результатами или ждать повестки?И где берут этот акт обследования?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться!!

    1. Имеет полное право на освобождение от призыва и по 58-й и по 60-й статье. Но в Санкт-Петербурге освободиться по грыже пищеводного отверстия диафрагмы очень проблематично.
    2. Посещать военкомат рекомендую по повестке.
    3. Желательно. Но в любом случае для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Елена2108 (01.02.2008)

  7. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться!!

    Мое мнение.
    1. Срочно обратиться к гастроэнтерологу в районной пол-ке с результатами ЭФГДС ( за 2004 и 2008 год) и получить записи в мед. карте о наличии язвенной болезни ( если таких записей еще нет). Пождинники мед. документов не отдавать (хранить у себя), ксерокопии ЭФГДС вклеить в мед. карту.
    2.Попросить назначить лечение .
    3. Сделать ксерокс листов мед. карты с записями врача о наличии заболевания и назначенного леченияю
    4. В марте направить письменное заявление на имя председателя призывной комиссии и имя военкома о наличии язвенной болезни с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов ( результаты ЭФГДС и листы из мед. карты) . Заявления отправлять заказными письмами с уведомлением.
    5. После получения повестки идти в военкомат с еще одним экз. заявления и ксерокопиями мед. док-тов. Желательно иметь при себе и мед. карту из пол-ки. При прохождении мед. освидетельствования врачу терапевту показать заявление и ксерокопии док-тов и сказать, что такое же заявление отправлено почтой. Подлинники мед. док-тов взять с собой, но НЕ ОТДАВАТЬ, если потребуют, то показать из своих рук (для сверки).

  8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Елена2108 (01.02.2008)

  9. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться!!

    К сожалению, военкоматы имеют право требовать подлинники меддокументов. Но можно постараться и договориться, что бы их не отдавать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru