Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка,колледж!

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Отсрочка,колледж!

Приветствую! Учусь я в колледже на очном отделении на 4-м курсе, отсрочка оформлена до 30 июня 2008г, последний раз в военкомате был год назад.
    Проблема состоит в том что мне 2 июня исполняется 20 лет, дадут ли мне закончить колледж ( получить диполом )?. И вопрос еще насчет зрения, у меня врожденная близорукость, астигматизм, и миопия высокой степени, правый глаз практически не видит ничего, был в районной поликлинике диагноз мне мой подтвердили. Когда мне следует начать заниматься вопросом обследования в ВК?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка,колледж!

Вы перед поступлением в колледж получили среднее (полное) общее образование или нет?

«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;»

ПС: В военкомате имеют права вас призвать до окончания коллежа.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Shad3r Посмотреть сообщение
    Приветствую! Учусь я в колледже на очном отделении на 4-м курсе, отсрочка оформлена до 30 июня 2008г, последний раз в военкомате был год назад.
    Проблема состоит в том что мне 2 июня исполняется 20 лет, дадут ли мне закончить колледж ( получить диполом )?. И вопрос еще насчет зрения, у меня врожденная близорукость, астигматизм, и миопия высокой степени, правый глаз практически не видит ничего, был в районной поликлинике диагноз мне мой подтвердили. Когда мне следует начать заниматься вопросом обследования в ВК?
    Отсрочка у Вас оформлена до 30 июня 2008 года. Поступали Вы и оформляли отсрочку в период действия старой редакции закона, где ограничений по срокам обучения, возрасту и предыдущего образования (9 или 11 классов) нет.
    Так что учитесь спокойно.

4. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Shad3r (02.02.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение

ПС: В военкомате имеют права вас призвать до окончания коллежа.
    В данном случае молодой человек пользуется предыдущей редакцией закона и новые нормы к нему применены не будут. Закон обратной силы не имеет.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

dimonshik (01.02.2008), Shad3r (02.02.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

кукукукукукуку

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

JuhjvОгромное спасибо за подсказку, в колледж поступал после 9 классов.

Попутно вопрос еще по здоровью если можно.

У меня врожденная миопия высокой степени, один глаз видит с коррекцией -1, другой мне врач в поликлинике сказала что вообще уже почти не видит, говорит о нем можешь забыть(-6 точно есть). В карточке в моей отметка окулиста есть, вклейка из глазного института тоже есть, старая карточка из другой поликлиники с историей болезни тоже на руках. Когда мне лучше явиться в военкомат с данными бумагами и направят ли меня на подтверждение диагноза? Стоит ждать призыва и только тогда идти или можно в любой удобный день придти и показаться там? Ибо весной в связи с новыми отсрочками думаю будит ажиотаж в ВК и я могу пролететь чуствую. Как быть подскажите пожалуйста?
    Последний раз редактировалось Shad3r; 02.02.2008 в 19:14.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Shad3r Посмотреть сообщение
    JuhjvОгромное спасибо за подсказку, в колледж поступал после 9 классов.

Попутно вопрос еще по здоровью если можно.

У меня врожденная миопия высокой степени, один глаз видит с коррекцией -1, другой мне врач в поликлинике сказала что вообще уже почти не видит, говорит о нем можешь забыть(-6 точно есть). В карточке в моей отметка окулиста есть, вклейка из глазного института тоже есть, старая карточка из другой поликлиники с историей болезни тоже на руках. Когда мне лучше явиться в военкомат с данными бумагами и направят ли меня на подтверждение диагноза? Стоит ждать призыва и только тогда идти или можно в любой удобный день придти и показаться там? Ибо весной в связи с новыми отсрочками думаю будит ажиотаж в ВК и я могу пролететь чуствую. Как быть подскажите пожалуйста?
    1. По медиц вопросам обратитесь на форуме в мед раздел и уточните у врача Ваши диагнозы.

2. Мед комиссию Вы сможете пройти только во время призыва. + по окончании отсрочки по учебе.

Ваши права