Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пришла повестка!!

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка!!

Добрый день всем! Я оффзап, закончил военную кафедру в 2006, институт в 2007, в военкомат не ходил после окончания универа. В прошлом году приходила одна повестка ф.22, я на неё забил. Сегодня утром обнаружил повестку в почтовом ящике без номера и формы, где было написано:"Лейтенанту такому-то в связи с ФЗВОиВС предлагаю прийти 11.02.08 в кабинет такой-то в связи с вопросом учёта". Вот теперь думаю, идти или нет, вроде не подписывался под повесткой, так что ничего не грозит. С другой стороны закон на нашей стороне. Что посоветуете? Одногруппник ходил после нового года получать ВБ, у него отсрочка была по аспирантуре, так там тётя сказала, что о законе она знает, но к ним никаких распоряжений не приходило и скорее всего такое распоряжение придёт весной.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка!!

Я бы сходил наверное. Особо пугаться вроде нечего. Мы теперь все грамотные и, если что сможем ответить. А то что они что-то там не получали, это их проблема. Закон действует для всех, независимо от всяких там распоряжений.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Вообще меня поражают военкоматчики. Значит ФЗ и при принятые к нему поправки им не указ, а руководствоваться они будут исключительно какими-то внутренними документами и распоряжениями.

Можете идти в военкомат и получать военник. Законно Вас призвать уже не смогут.

Сержант

Поблагодарить
    8

Просто больше волует вопрос, зачем я им там сдался? Не будут же они просто так вызывать.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Им необходимо поставить тебя на учет в 3-е отделение, это их обязанность. И в этом нет ничего страшного.

Сержант

Поблагодарить
    8

В повестке было написано ЛЕЙТЕНАНТУ, разве это не обозначает, что я уже в 3-ем отделе? К тому же у меня половина одногруппников тож также не появлялись, но им ничего не приходит.

Армада
    Гость

Точно такая же ситуация. Сегодня пришла повеста причем не установленой формы, но после слова ПОВЕСТКА в скобках написано (повторно) интересно когда это успели первую прислать. Тут мне скрывать нечего - первой действительно не было либо ее и вправду кто-то из ящика вытащил. Но ИМХО это для устрашения написано. Вермя явки в военкомат 11 февраля в 10 часов. Причем подписал повестку не Комиссар, а его ВРИО. Да и фамлия офицера тоже не та которая была до этого у начальника 3 отделения. Бояться мне нечего, но все ж интересно че им надо. К сведению на учете состояю в 3 отделении, так что меня туда зовут не для постановки. В разделе в связи написано: с уточнением в/учетных данных. С собой взять военный билет и повестку.
    Какие еще будут высли чего это военкоматы 10 числа созывают народ к себе??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вполне могут призвать на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права