Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка выпускнику колледжа.


  1. #1
    mitpas
    Гость

    По умолчанию Отсрочка выпускнику колледжа.

    Человек выпускается из колледжа, собирается поступать в ВУЗ (колледж от ВУЗа, туда и собирается поступать, отсрочка в колледже оформлялась через ВУЗ) - а получается, что должен сначала в армию сходить что ли?! Колледжи тогда надо переименовывать в Институты Благородных Девиц - мужского пола там не будет?! ))))

    Вот закончик с поправками от 1 янв 2008 - мож я че не так понял:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    ...
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

    в) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.
    ...

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Да, все верно Вы поняли по закону.
    С 1 янв 2008 года, есть право только на одну отсрочку. Так что если Ваш сын воспользовался одной отсрочкой для обучения в колледже, то отсрочка для обучения в ВУЗе ему предоставлена не будет.
    Единственное, уточните, что значит "оформляли отсрочку через ВУЗ"??

    П.С. А в колледжах будут обучаться не т олько девушки, но и молодые люди, окончившие 9 классов, т к в ВУЗ им при этом не поступить.

  3. #3
    mitpas
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    "через ВУЗ" - значит, что в справке было написано институт такой-то, и я так понял и для студентов этого ВУЗА такая же справка... Но в приписном понятное дело написано до 01 июля 2008.

    Но какой резон молодым людям идти в колледж после 9 класса, если потом сразу в армию - лучше уже в школе доучиться - вообще страно!

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Дело в том, что во-вервых, не все не хотят идти в армию, во-вторых, обучение - это далеко не единственный вариант для получения отсрочки.

  5. #5
    mitpas
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Но абсолютное большинство!

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Цитата Сообщение от mitpas Посмотреть сообщение
    Но абсолютное большинство!
    Ошибаетесь))
    Большинство освобождается по состоянию здоровья.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Да, все верно Вы поняли по закону.
    С 1 янв 2008 года, есть право только на одну отсрочку.
    а если я брал отсрочку в колледже в 2007 году, (18 лет исполнилось в декабре 2007), то имею ли я право после окончания колледжа, поступив в ВУЗ, на отсрочку?

  8. #8
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Цитата Сообщение от slamer Посмотреть сообщение
    а если я брал отсрочку в колледже в 2007 году, (18 лет исполнилось в декабре 2007), то имею ли я право после окончания колледжа, поступив в ВУЗ, на отсрочку?
    Нет права на отсрочку по обучению в ВУЗе вы не имеете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Цитата Сообщение от slamer Посмотреть сообщение
    а если я брал отсрочку в колледже в 2007 году, (18 лет исполнилось в декабре 2007), то имею ли я право после окончания колледжа, поступив в ВУЗ, на отсрочку?
    Нет. Есть право только на одну отсрочку, которую Вы используете на обучение в колледже.

  10. #10
    Майор
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка выпускнику колледжа.

    Теперь нельзя будет после коледжа(если исполнилось 18лет) поступить в ВУЗ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru