Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Псориаз

мастер1988
    Гость

По умолчанию Псориаз

Добрый день!
    У меня такой вопрос:
    недавно у меня появилась сыпь и меня местный врач послал в КВД,там мне сказали что у меня Псориаз,врач мне сказала сама что я не годен к армии,это правда???
    когда я приду в военкомат со справкой из КВД,дальше меня пошлют на осведетельство или что дальше то будет???подскажите!!!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Псориаз

Я точно знаю,что с псориазом комиссуют,и наверняка в армию не берут

Заблокирован

Поблагодарить
    73

Я точно знаю,что с псориазом комиссуют,и наверняка в армию не берут

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по псориазу, зачисление в запас и получение военного билета.
    Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В продолжение темы о псориазе.
    Моего мужа призвали в армию и там уже был поставлен диагноз - псориаз. Поставлен был городским врачем, т.к. обратился от в городскую поликлинику(правда по другой причине). Сейчас он лежит в медчасти, но никакого лечения не назначают и такое ощущение, что его просто "положили и забыли". Болезнь эта у него была еще до армии, просто мы не знали ЧТО ЭТО и, соответственно, не обращались к врачам. А тут он заболел ангиной+антибиотики=получилось обострение ,на которое врач и обратил внимание. Муж говорит что и у его отца был псориаз. Что в этом случае мы можем предпринять, чтобы его комиссовали?

Заблокирован

Поблагодарить
    73

Требуйте направление в госпиталь

Маршал
    Поблагодарить
    10

Полностью согласен. Если его положат в госпиталь и диагноз псориаза будет подтверждён, то его могут представить на ВВК и уволить. Для получения направления следует обратиться к врачу медпункта части.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Он лежит уже 1,5 недели в лазарете. только на днях взяли анализы. На следующей неделе обещали дать телеграмму в госпиталь...создается ощущение, что отправку нарочно затягивают, чтобы видимые проявления болезни зажили. Если нет обострения можно эту болезнь выявить?
    Часть, где он служит, закрыта...
    Последний раз редактировалось Мужняя Жена; 22.02.2008 в 20:10.

Заблокирован

Поблагодарить
    73

Обычно остаются пятна.
    И в карте должен быть написан диагноз,поэтому считаю,что записей в карте должно хватить для обследования в госпитале

Маршал
    Поблагодарить
    10

Псориаз весьма трудно поддаётся лечению, поэтому то лечение, которое ему проводят в медпункте части, вряд ли приведёт к полному исчезновению кожных проявлений.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права