Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Призыва после ВУЗа

SAAB-Power
    Гость

По умолчанию Призыва после ВУЗа

Здраствуйте, в этом году закончил ВУЗ(осенью). Отчисляюсь 1 марта... Такой вопрос - когда придет повестка. Слышал гдето что изза согласовки, пересылки документов и прочих разбирательств, обычно повестка приходит ЧЕРЕЗ призыв, то есть в моем случае осенью.. Так ли это или каков шанс такого..

С уважением, Леонид

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Призыва после ВУЗа

Мне ещё до момента окончания ВУЗа уже повестку присылали, так что скорее всего вас в весенний призыв попытаются призвать.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от SAAB-Power Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, в этом году закончил ВУЗ(осенью). Отчисляюсь 1 марта... Такой вопрос - когда придет повестка. Слышал гдето что изза согласовки, пересылки документов и прочих разбирательств, обычно повестка приходит ЧЕРЕЗ призыв, то есть в моем случае осенью.. Так ли это или каков шанс такого..

С уважением, Леонид
    1. Не поняла: еслм Вы осенью (так понимаю 2007г) закончили ВУЗ, то откуда Вы собираетесь отчисляться????

2. У Вас в ВК оформлена отсрочка по обучению до определенной даты (она должна быть указана у Вас в приписном). Именно на эту дату ориентируются в ВК, чтобы вызвать Вас на мероприятия, связанные с призывом.

П.С. Т к не поняла по поводу Вашего окончания ВУЗа и отчисления, на всякий случай допишу - если Вы отчисляетесь не закончив обучение, то призовут как только до ВК из ВУЗа дойдут об этом сведения.

SAAB-Power
    Гость

проясню - все студенты так или иначе отчисляются из университета приказом... Я закончил полноценно, но после получения на руки диплома в отделе кадров будет составлен приказ об отчислении выпускников.
    У меня нет ВК, я не проходил военную кафедру.

SAAB-Power
    Гость

в Приписном указано 1 марта 2008 года

Полковник
    Поблагодарить
    37

в Приписном указано 1 марта 2008 года
    Соответственно, Вы попадаете под весенний призыв (с 1 апреля по 15 июля). Ждите повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом в эти сроки.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

проясню - все студенты так или иначе отчисляются из университета приказом... Я закончил полноценно, но после получения на руки диплома в отделе кадров будет составлен приказ об отчислении выпускников.
    У меня нет ВК, я не проходил военную кафедру.
    Имелось в виде не военная кафедра, а ВК – военкомат.
    Если вы оформляли отсрочку по учёбе, то в военкомате примерно знают когда у вас закончится обучение и поэтому вас скорее всего попытаются вызвать в военкомат раньше, чем до военкомата дойдёт уведомление из ВУЗа о том, что вы отчислены в связи с окончанием ВУЗа. Очень часто в военкоматах пытаются вызвать выпускников ВУЗов и провести медкомиссию до того как у них закончится отсрочка по обучению.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Имелось в виде не военная кафедра, а ВК – военкомат.
    Если вы оформляли отсрочку по учёбе, то в военкомате примерно знают когда у вас закончится обучение и поэтому вас скорее всего попытаются вызвать в военкомат раньше, чем до военкомата дойдёт уведомление из ВУЗа о том, что вы отчислены в связи с окончанием ВУЗа. Очень часто в военкоматах пытаются вызвать выпускников ВУЗов и провести медкомиссию до того как у них закончится отсрочка по обучению.
    Но это не законно.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Но это не законно.
    Вопрос был когда придёт повестка я на него ответил. Лично мне повестку прислали (5 июня) за 10 дней до даты на которую у меня защита диплома была назначена (15 июня) и требовали явиться в военкомат с дипломом и его копией, а диплом мне выдали в ВУЗе только 30 июня.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вопрос был когда придёт повестка я на него ответил. Лично мне повестку прислали (5 июня) за 10 дней до даты на которую у меня защита диплома была назначена (15 июня) и требовали явиться в военкомат с дипломом и его копией, а диплом мне выдали в ВУЗе только 30 июня.
    И как Вы поступили??

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права