Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

как всегда отсрочка

Aliska
    Гость

По умолчанию как всегда отсрочка

Я девушка, учусь заграницей, мой молодой человек, летом станет мужем (если это что то меняет), ему 23 года, то есть до 27 еще далеко, он в России, хочет перебраться ко мне. В армии не служил, приписного почему то нет. Повестки не приходят уже года 3 вообще. Когда он был 3 года назад был на мед комиссии, ему поставили диагноз синусит хронический. Подскажите пожалуйста, есть какие нибудь способы получения справки ф32 для загранпаспорта при такой ситуации? и не является ли учеба в иностранном вузе основанием для отсрочки?
    В военкомат он идти боится...
    Спасибо большое, проблема такая для меня,что уже трясет.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: как всегда отсрочка

Сначала нужно выяснить состоит ли он на учете? Если в личном деле имеются материалы свидетельствующие о его уклонении от призыва, то в справке дающую право выезда за границу могут отказать и потрепать нервы. Поэтому если он боится обратитесь в военную коллегию адвокатов за помощью, другого варианта я не вижу.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от makushkin Посмотреть сообщение
    Сначала нужно выяснить состоит ли он на учете? Если в личном деле имеются материалы свидетельствующие о его уклонении от призыва, то в справке дающую право выезда за границу могут отказать и потрепать нервы. Поэтому если он боится обратитесь в военную коллегию адвокатов за помощью, другого варианта я не вижу.
    Котсромчанин.
    Счастье есть, а не жрать.

Aliska
    Гость

1.Если предположить что не состоит на учете тогда что, еще больше проблем?

то ПОЛКОВНИК: с чего вдруг костромич? я ж регистрировалась, я костромичка, путем нормальной логики нельзя утверждать, что и он тоже костромич, согласны?

Aliska
    Гость

да, еще добавить хотела про повестки, он их не игнорирует или уклоняется, они просто не приходят, никому. не бывает их.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Во-первых стоит уточнить, какое менно заключение о годности было вынесено в отношении молодого человека при постановке на воинский учет (если он конечно проходил врачей в РВК был поставлен на учет). Помимо этого, уточните на мед. форуме на что может претендовать призывник, имеющий данный диагноз. В настоящее время отправка к месту службы ему не грозит, поскольку призыва нет и он може явиться в РВК (все равно это рано или поздно придется сделать) и прояснить ситуацию. Обучение в иностранном ВУЗе (за исключением случая, когда ВУЗ имеет гос. аккредитацию РФ, а мне о таких неизвестно) права на отсрочку не дает. См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинсокой обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Пока нет призыва можно обратиться в РВК за справкой. Но предполагаю, что ему дадут под роспись повестку на весенной призыв для явки на мероприятия связанные с призывом.
    При переезде на другое место жительства, в другое государство более 6 месяцев, ему нужно будет сняться с воинского учета в РВК и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Нет не больше проблем, просто нужно в этом случае встать на учет и заявить требование выдать справку.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

По вопросу повесток хочу сказать что в любом случае у него неисполнение обязанностей по воинскому учету (ничего страшного административное правонарушение). Ему необходимо сейчас явиться в ВК пока призыва нет и заявить требование о выдачи справки.

Aliska
    Гость

Спасибо всем огромное за ответы, немного все таки успокоили А если сходить сейчас, и дадут под роспись повестку явиться в призывное время, то все таки грозят все призывные мероприятия со всеми последствиями так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права