Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Магнитно-резонансная томография

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Магнитно-резонансная томография

OFF: Посидел почитал, неужели у нас такой больной народ, просто куча болезней.
    Было сотрясение в 2007 году, жалобы на головную боль к невропатологу, сделал МРТ получил на руки листок с заключением:

ШАПКА
    Магнитно-резонансная томография
    ФИО:
    Дата Рождения: 84 год

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные стрктуры.
    Срединные структуры головного мозга не смещены.
    Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено.
    Боковые желудочки мозга умеренно нессиметрично (D<S) расширены. Третий и четвертый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
    Субарахноидальные конвенситальные пространства неравномерно расширены, за счет умеренно выраженных атрофических изенений вещества головного мозга.
    Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия
    В области клеток решетчатого лабиринта слева определяется киста, размерами 1.1 х 1.4 см, с неоднородным содержимым (высоким содержанием белка)

Заключение: МР-картина умеренно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Киста в области клеток решетчатого лабиринта слева (воспалительного? характера).
    Дата Врач ХХХ роспись

печатей нет никаких
    шапка внизу

Вопрос: Думаю ясен, подойдет ли мне такой диагноз для получения ВБ? Направьте пожалуйста на дальнейшие действия :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Магнитно-резонансная томография

Наличие гидроцефалии вполне может помочь Вам освободиться от призыва. Это 23-я статья Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:
    Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).
    К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).
    К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).
    К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.
    После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.
    Все пункты этой статьи освобождают от призыва.
    Рекомендую следующий порядок действий:
    1. Поставить печати лечебного учреждения на заключение МРТ.
    2. Посетить в этим заключением невропатолга поликлиники.
    3. При возможности встать на учёт у невропатолога.
    4. Очень хорошо, если бы получилось получить направление на стационарное обследование и лечение.
    5. Неоднократно посещать невропатлоога.
    6. При посещении военкомата взять с собой заключение МРТ, медкарту и выписку невропатолога поликлиники с диагнозом.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

1. Печать поставить того учереждения где делал МРТ, постораюсь сделать.
    2. Посещал, как я понял врач ничего не понимает по заключению, сперва отправил с этим к нейрохирургу, тот сказал, что ничего нет по моей части, отправил к ЛОРу, тот в сво. очередь отправил в другую больницу, на подтверждение кисты, у другого Лора сделал ренген головы, кисты не оказалось. Сказал что это может артефакт был на МРТ
    3. Уже встал, как только сотрясение получил. Посещаю и постоянно жалуюсь на головные боли
    4. С направлением туго, просил направление в Краевую больницу, не дает, я вообще сомневаюсь в ее квалифицированности как врача. Постоянно мне только одни и те же таблетки выписывает, а от них результата ноль.
    5. см. п 3
    6.Ясно. Только диагноз невропатолог не ставит, см. п 4
    - Наличие гидроцефалии дает право на кат "В"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Совершенно верно. Наличие гидроцефалии даёт право на категорию "В".
    2. Опускать руки не надо, нужно планомерно добиваться своего.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Ложат в стационар, по поводу головных болей...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Не ложат, т.к. прописки нет и полюс выдан еще когда я был студентом, хотя по срокам еще действующий

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если не получается с госпитализацией, то несите в военкомат хотя бы то, что имеется. Думаю, что для выдачи направления для обследования по акту должно хватить.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Все прописался, завтра ложусь, по окончании обследования отпишусь о результатах, кстати у меня еще зрение падает, просто я нигде не написал

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую посетить окулиста для уточнения состояния зрения.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Пока еще не точно, но диагноз церебральный хронический арахноидит
    Отлежал на дневной стационаре, что мне нужно от врача? Выписку? Печать надо или роспись пойдет? Вообще это гарнтированно категория “В”?

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права