Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Металлоконструкция. Призовут или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Металлоконструкция. Призовут или нет?

Добрый день, у меня вот такой вопрос. Год назад я сломал лодыжку (трёхлодыжечный перелом с подъвывихом правой стопы к наружи), была сделана операция и поставлена металлоконструкция (в моём случае пластина и 6 болтов). Без потери функций. Стоит ли рассчитывать на отсрочку или освобождение от призыва если откажусь от операции по снятию конструкции? Должен ли я объяснить почему не хочу снимать металлоконструкцию? Какую категорию мне присвоят (и что она означает)? Могу ли претендовать на получение военного билета?
    P.S: Я уже 2 года не появлялся в военкомате, но за повестки не расписывался. Как это наказуемо?
    Заранее спасибо за ответ...

Рядовой

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Металлоконструкция. Призовут или нет?

Очень срочно нужен ответ, ибо завтра-послезавтра еду в военкомат. Нужно знать на что мне рассчитывать...

Рядовой

Поблагодарить
    10

Уважаемые, ну не оставляйте без внимания... Хоть что-нибудь полезное напишите. Просто обращался к военным адвокатам, мнения разделились: кто-то говорит, что мне обязаны военный билет дать и присвоить категорию "в", кто-то, что отсрочка только на пол года будет и сниму-не сниму заберут. Вот и не понимаю кому верить. Тех кто говорит про кат. "в" конечно больше, но хочется развеять сомнения.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Валерий Саныч Посмотреть сообщение
    Уважаемые, ну не оставляйте без внимания... Хоть что-нибудь полезное напишите. Просто обращался к военным адвокатам, мнения разделились: кто-то говорит, что мне обязаны военный билет дать и присвоить категорию "в", кто-то, что отсрочка только на пол года будет и сниму-не сниму заберут. Вот и не понимаю кому верить. Тех кто говорит про кат. "в" конечно больше, но хочется развеять сомнения.
    не оч точно! но вроде если есть инородные предметы в организме то не должны призвать!
    у знакомого была опереция на колене, поставили пластинку металическую и вкрутили шурупчики!
    он военник получил=)
    Последний раз редактировалось katletka; 28.01.2008 в 20:35. Причина: =)

5. Этот пользователь поблагодарил katletka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

У меня почти такая же ситуация. Врач-консультант говорил:
    Если не доставать "металл" из ноги, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.
    Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.
    После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.
    Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

7. Этот пользователь поблагодарил Avant за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    10

""""Сходил сёдня в ВК, там немного поругали, что в декабре не пришел... Я показал снимки и выписной эпикрис из стационара, где делали операцию "остеосинтез". ВК мне выдал "АКТ исследования о состоянии здоровья" в 2-х экземплярах и направление на рентген в поликлинику по месту прописки. Сказали, акт в поликлинике хирургу заполнить. Ещё выдали повестку на 14 апреля, за которую попросили мой автограф.
    Пришел в поликлинику к хирургу, но он начал мне говорить, "перелом сросшийся и шуруп подлежит удалению. Хоть сейчас могу его вытащить... " Я начал ему втирать, что в РФ медицинская помощь оказывается с согласия больного и что я отказываюсь вынимать металло-конструкцию. На что мне был дан ответ:
    "По приказу ВК этот шуруп будет принудительно вытащен в госпитале Министерства Обороны, т.к. вы отказываетесь добровольно его вытаскивать. Я учавствовал в призывных комиссиях ВК и с подобными "отмазками" ВК поступал именно так". Ещё хЕрург добавил, что изъятие шурупа является обязательным и это одобрено Министерством обороны. Я ему говорил, что не являюсь военным, однако, под это распоряжение МО попадаю - по его словам... Потом поговорили о наших "беспомощных" родителях. Я ему сказал, что родители не совсем беспомощные: отец - полковник МО. На что он ответиил, что я мол "блатной" и что я вообще здесь делаю...
    Бабок чтоли хотел срубить на мне? Прям смутил...

В связи с этим возникают вопросы:
    1. Что мне необходимо сделать, чтобы не попасть под принудительное изъятие шурупа?
    2. На какой закон мне необходимо ткнуть ВК в случае его решения об принудительном изъятии металло-конструкции?"""

Это цитата форумчанина Avant.... Меня очень заинтересовало... Действительно, что делать в такой ситуации и действительно в какую букву закона ткнуть вот таким вот врачам? Может с них расписку брать, что они отказываются давать заключение для военкомата??? И в суд!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

""""Сходил сёдня в ВК, там немного поругали, что в декабре не пришел... Я показал снимки и выписной эпикрис из стационара, где делали операцию "остеосинтез". ВК мне выдал "АКТ исследования о состоянии здоровья" в 2-х экземплярах и направление на рентген в поликлинику по месту прописки. Сказали, акт в поликлинике хирургу заполнить. Ещё выдали повестку на 14 апреля, за которую попросили мой автограф.
    Пришел в поликлинику к хирургу, но он начал мне говорить, "перелом сросшийся и шуруп подлежит удалению. Хоть сейчас могу его вытащить... " Я начал ему втирать, что в РФ медицинская помощь оказывается с согласия больного и что я отказываюсь вынимать металло-конструкцию. На что мне был дан ответ:
    "По приказу ВК этот шуруп будет принудительно вытащен в госпитале Министерства Обороны, т.к. вы отказываетесь добровольно его вытаскивать. Я учавствовал в призывных комиссиях ВК и с подобными "отмазками" ВК поступал именно так". Ещё хЕрург добавил, что изъятие шурупа является обязательным и это одобрено Министерством обороны. Я ему говорил, что не являюсь военным, однако, под это распоряжение МО попадаю - по его словам... Потом поговорили о наших "беспомощных" родителях. Я ему сказал, что родители не совсем беспомощные: отец - полковник МО. На что он ответиил, что я мол "блатной" и что я вообще здесь делаю...
    Бабок чтоли хотел срубить на мне? Прям смутил...

В связи с этим возникают вопросы:
    1. Что мне необходимо сделать, чтобы не попасть под принудительное изъятие шурупа?
    2. На какой закон мне необходимо ткнуть ВК в случае его решения об принудительном изъятии металло-конструкции?"""

Это цитата форумчанина Avant.... Меня очень заинтересовало... Действительно, что делать в такой ситуации и действительно в какую букву закона ткнуть вот таким вот врачам? Может с них расписку брать, что они отказываются давать заключение для военкомата??? И в суд!

Наберите в поисковике Федеральный закон "О здравоохранении". Там прописано то, что никто не может быть подвергнут принудительному лечению. Так что "хЕрург" Вас просто разводил, как нехороший человек. Не обращайте внимание.
    П.С.Ещё раз, никто пренудительно не вынет из Вас эти шурупы.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

10. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    10

Ну так а что делать то, если хЕрурги такие у нас нехорошие? Реально ли как-то самим на них давить без помощи адвокатов? Ну скажет он мне: "не хотите вытаскивать, тогда дуйте отсюда". Что делать-то тогда! По судам тоже не очень-то охото скакать... Так ведь и без работы остаться можно. (А когда живёшь с девушкой, да ещё и снимаешь комнату, тогда вообще пипец никаких денег никогда не хватит)

Рядовой

Поблагодарить
    1

...Может с них расписку брать, что они отказываются давать заключение для военкомата??? И в суд!...
    К этому хЕрургу я попал случайно, т.к. к своему лечащему не попал из-за отсутствия талона, а он не принимает платно. Тот хЕрург, к которому я ходил, не отказывался написать акты, он лишь сказал, что обычно этим занимается в конце рабочего дня, т.к. там писать много и он не хочет задерживать очередь. Ждать окончания рабочего дня я не стал, а попросил у него талон к своему хирургу, который вел мою болезнь. А этот ещё он у меня спрашивал, что там писать!
    Я говорю, "пиши, что шуруп подлежит удалению, а я отказываюсь...".

Рядовой

Поблагодарить
    1

Завтра поеду к своему хирургу, посмотрим, что он напишет. Одно не радует: в моей поликлинике 2 хирурга и оба дебилы!
    Это не лично моё мнение, а мнение многих поситителей, с которыми успеваешь пообщаться в очереди.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права