Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Опека


  1. #1
    komiss
    Гость

    По умолчанию Опека

    Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Я имею отсрочку по учебе до 2009 г., а с 2005 г. являюсь опекуном своей сестры (12 лет) В прошлом году хотел оформить отсрочку по опеке,но мне отказали по причине что у меня уже есть по учебе. Так вот у меня вопрос: Когда закончиться отсрочка по учебе, мне оформят по опеке или нет? Мне в военкомате сказали,что отсрочка по опеке мне неположена с 01,01,2008! Но я же немогу отдать ребенка в детский дом!!! И что такое медико-социальная экспертиза и где её делать? Спасибо.
    Последний раз редактировалось komiss; 28.01.2008 в 15:45.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Опека

    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан."

    Так что Вы имеете право на отсрочку по данному пункту и никакого заключения медико-социальной экспертизы для этого не требуется.

  3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    komiss (29.01.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru