Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Хрон.гепатит

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Хрон.гепатит

Добрый день.
    Скажите, пожалуйста, у меня хронический криптогенный гепатит. Имеет ли значение тип хрон.гепатита при присвоении мне категории годности "В"? В расписании болезней просто указывается хрон.гепатит минимальной степени активности.
    Гепатит у себя нашел года два назад, сейчас заканчиваю вуз, хочу сделать военник по здоровью ("В").
    И еще. Сейчас прохожу самостоятельно (без направления от военкомата) обследование на предмет состоянии печенки, т.к. похоже обострение есть. Скажите, может ли получиться так, что мне сейчас ставят диагноз "хрон.гепатит", прохожу курс лечения, а в мае-июне, когда буду проходить обследование по направлению военкомата, анализы у меня будут в порядке, и мне скажут - нет никакого хрон. гепатита. Что же мне не лечиться что ли?
    Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Хрон.гепатит

Подскажите, пожалуйста, на днях хочу уже в центр идти на лечение...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие хронического гепатита вполне может помочь освободиться от призыва. Но гепатит должен быть доказанным. Вы же, насколько я понял, сейчас проходит курс лечения гепатита, в результате которого вполне возможно, если лечение проводят этиотропно, что наступит выздоровление.
    Оценить Ваши шансы не могу, так как не знаю, насколько диагноз подтверждён результатами исследований.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте.
    Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Три года наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Диагноз последовательно менялся: гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, синдром Жильбера. Месяц назад обследовался в стационаре, где мне поставили диагноз: хронический криптогенный гепатит умеренной степени тяжести, хронический очаговый бульбит с частыми обострениями. Билирубин крови 60-80. Гемоглобин 170. УЗИ показывает диффузные изменения в печени.
    Чего ждать на медкомиссии? Могут ли отправить на дополнительное обследование, если я только из больницы? Как понимать фразу из
    Расписания болезней: Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного
    отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими,
    лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного
    наблюдения в течение не менее 6 месяцев?
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Диагноз "хронический криптогенный гепатит умеренной степени тяжести" вполне перспективен для освобождения от призыва.
    Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев для лечения. После её окончания Вас должны вновь освидетельствовать. Если проявления болезни сохранятся, то должны освободить от призыва.
    Если Вы хотите освободиться в этот призыв, то необходимо выполнить пункцию печени.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Sunny25 (26.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Спасибо. Еще вопрос. У меня на руках выписка из истории болезни. Насколько я понимаю, в комиссии я должен отдать оригинал. Интересует вот что: нужно ли писать заявление о приобщении выписки к делу, приносить выписку заранее и т.п. или достаточно взять ее на комиссию и просто отдать там?

Маршал
    Поблагодарить
    10

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Sunny25 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Еще вопрос. У меня на руках выписка из истории болезни. Насколько я понимаю, в комиссии я должен отдать оригинал. Интересует вот что: нужно ли писать заявление о приобщении выписки к делу, приносить выписку заранее и т.п. или достаточно взять ее на комиссию и просто отдать там?
    Оригинал являеться вашей собственостью отдайте копию.
    Если отдадите оригинал, то скорее всего он беследно исчезнет и вас отправят служить.
    Напишите заявление о приобщении этой копии к личному делу.

10. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Sunny25 (02.04.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Sunny25 Посмотреть сообщение
    День добрый. В РВК стоит предоставить оригинал, однако Вам следует обзавестись дубликатом выписки. На моей практике случаев утраты мед. документов призывников не было.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Sunny25 (02.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Здравствуйте!

В случае подтверждения гепатита после полугодичной отсрочки должен получить освобождение. Есть ли какие-то "подводные камни"? Могут ли дать еще полгода вместо освобождения?
    Заранее спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права