Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопрос?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос?

Доброе время суток! Господа, посоветуйте, как быть? Закончил институт, закончил военную кафедру... после окончания учебы получил повестку в военкомат, при котором была военная кафедра. Но на этот момент у меня была отсрочка по месту работы. Когда пришел в военкомат, они потребовали предоставить ряд документов...предоставил, написал заявление об отмене приказа о моем призыве, приняли и сказали.. ждать подписания приказа об отмене приказа о призыве, после чего они пообещали направить моё личное дело в военкомат по месту жительства. Периодически звонил в военкомат , но там отвечали, что «Пока не подписан приказ об отмене». Вскоре перестал звонить, решил дождаться 27-летия, скорее всего личное дело осталось в военкомате при кафедре, по месту жительства - не направлялось. Как действовать…скоро стукнет 27….дождаться и идти в военкомат по месту жительства? Или лучше после 28 лет? Все документы (приписное, личное дело) остались в военкомате при военной кафедре. Вскоре встанет вопрос о получение загранпаспорта. Как быть? Указ президента с января 2008 года не распространяется на меня, как я понимаю. Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос?

Зачем ждать 28 лет?? Призывной возраст до 27 лет. Так что можно и в 27 сходить. Можно позвонить на военную кафедру при универе и спросить у них ли ещё дело...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    Зачем ждать 28 лет?? Призывной возраст до 27 лет. Так что можно и в 27 сходить.
    Спасибо... Просто в организациях, где можно получить загранпаспорт, в перечне требуемых документов написано так...

для лиц от 18 до 27 лет (включительно) не служивших в армии требуется предоставить справку формы 32.

То есть в 27 лет + 1 день - ещё требуется данная справка, так как подлежу призыву или...? Я думаю, увольнятся с оборонного предприятия или еще год поработать - вот в чём дилема.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Увольняйтесь уже.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Увольняйтесь уже.
    Скажите, а будет ли требоваться по достижению 27 лет какие-либо справки (вроде формы 32) или ВБ для получения загранпаспорта?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
    Скажите, а будет ли требоваться по достижению 27 лет какие-либо справки (вроде формы 32) или ВБ для получения загранпаспорта?
    В бланке для получения загран паспорта по моему так и написано "для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет". Так что нет, не будет требоваться.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    "для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет".
    Я этот текст находил, как раз меня и беспокоит цифра 27 - написано не однозначно. Если мне 27 лет + 1 день, то я попадаю в этот возраст, для которого требуется ВБ и справки или не попадаю? В интернете поискал - где-то даже пишут рядом с 27 (включительно), а где-то просто - до 27.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Если Вы закончили военную кафедру, следовательно являетесь офицером запаса, то Вам и нет смысла ждать даже до 27 лет. С 1 янв 2008 г оф запаса не призываются вообще (даже если в отношении Вас был подписан прикоз МО, он должен быть отменен в связи с нереализованностью).
    Так что идите в ВК по месту прописки, оттуда сделают запрос по Вашему личному делу из ВК по месту учебы. Далее выдадут ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Если Вы закончили военную кафедру, следовательно являетесь офицером запаса, то Вам и нет смысла ждать даже до 27 лет. С 1 янв 2008 г оф запаса не призываются вообще (даже если в отношении Вас был подписан прикоз МО, он должен быть отменен в связи с нереализованностью).
    Так что идите в ВК по месту прописки, оттуда сделают запрос по Вашему личному делу из ВК по месту учебы. Далее выдадут ВБ.
    Спасибо!

Но как я им докажу, что я офицер запаса (у меня на руках ничего нет)? И вообще... являюсь ли я им? Моё преписное кануло в военкомате, который был привязан к военной кафедре. Есть ли там вообще пометка об аттестации на офицера - не знаю. К кому обращаться в РВК, чтобы сделали такой запрос?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Но как я им докажу, что я офицер запаса (у меня на руках ничего нет)? И вообще... являюсь ли я им? Моё преписное кануло в военкомате, который был привязан к военной кафедре. Есть ли там вообще пометка об аттестации на офицера - не знаю. К кому обращаться в РВК, чтобы сделали такой запрос?
    Честно, вот здесь затруднюсь ответить. Уточните в разделе оф запаса.

П.С. Как это Вы не знаете являетесь ли оф запаса или нет???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права