Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Куда жаловаться?

Иван_К
    Гость

По умолчанию Куда жаловаться?

Имеется отсрочка до 1.07.2008

Пришла повестка прийти в военкомат 14 апреля 2008 года, а вверху повестки написано другим почерком 18.02 подойти. Насколько я знаю призывные мероприятия в период действия отсрочки не проводятся.
    1) Что будет если я не приду по этой повестке
    2) Как грамотно поступить. Кудана писать жалобу: в прокуратуру,суд?

Заблокирован
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 428 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Куда жаловаться?

Вы извените уважаемый товарищ "Иван К",я в вашем возврасте о такой ерунде и недумал!! Ненадо как маленький ребенок всего боятьсяосталось только в штаны описатьсяи скрываться как В,И Ленин и будет полный отпад И жалуйтесь на прямую В,В ПутинуЕсли есть отсорчка и она действует и законна,то бояться вам нечегоПридите в военкомат и все узнаете на местеНекто вас все равно в феврале никуда не заберет/С уважением/Алексей/
    Последний раз редактировалось Zonder38; 27.01.2008 в 15:30.

Иван_К
    Гость

Это не ерунда, а защита своих прав и свобод. А военкомата я не боюсь, но бегать к ним по незаконным повестам не собираюсь.

Заблокирован
    Поблагодарить
    66

Кто вам сказал что это незаконная повестка? Вы вообще в своем уме? Ненадо путать отсрочку от армии и повестку,это две разные вещиПовеска вам пришла потому, чтобы вы прошли мед осмотр за ранее,для того чтобы вас забрать в армию после окончания вашей отсрочки,так как весенний призыв продлен до 15 июля!! Так что все законноИ какие могут быть притензии к военкомату? Только вашеизвените бредовое и трусливое негодованиеС уважением/Алексей/
    Последний раз редактировалось Zonder38; 27.01.2008 в 15:45.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван_К Посмотреть сообщение
    Имеется отсрочка до 1.07.2008
    А что у вас за отсрочка?
    Вы за повестку расписались?
    Что в повестке написано для чего вас вызывают в военкомат?
    Последний раз редактировалось dimonshik; 27.01.2008 в 16:15.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Zonder38 Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что это незаконная повестка? Вы вообще в своем уме? Ненадо путать отсрочку от армии и повестку,это две разные вещиПовеска вам пришла потому, чтобы вы прошли мед осмотр за ранее,для того чтобы вас забрать в армию после окончания вашей отсрочки,так как весенний призыв продлен до 15 июля!! Так что все законноИ какие могут быть притензии к военкомату? Только вашеизвените бредовое и трусливое негодованиеС уважением/Алексей/
    Проведение мероприятий связанных с призывом (медкомиссия к ним относится) во время действия отсрочки не законно. Так что заранее медосмотр проводить незаконно и это можно в суде обжаловать на форуме уже были подобные случаи и призывники суд выигрывали и решение о призыве отменялось.
    Но вообще повестку (по вопросам воинского учёта) имеют право вручать во время действия отсрочки.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Zonder38 Посмотреть сообщение
    Вы извените уважаемый товарищ "Иван К",я в вашем возврасте о такой ерунде и недумал!! Ненадо как маленький ребенок всего боятьсяосталось только в штаны описатьсяи скрываться как В,И Ленин и будет полный отпад И жалуйтесь на прямую В,В ПутинуЕсли есть отсорчка и она действует и законна,то бояться вам нечегоПридите в военкомат и все узнаете на местеНекто вас все равно в феврале никуда не заберет/С уважением/Алексей/
    Да нет ему бояться как раз есть чего, его наверняка заставят незаконно проходить медкомиссию, а потом незаконно вынесут в отношении него решение о призыве в момент действия отсрочки. Так что после этого ему судиться скорее всего с военкоматом придётся, но суд в этом случае он выиграет.

Заблокирован
    Поблагодарить
    66

УВажаемый товарищ "маршал",вы только расмотрели законную сторону призывникаА где гарантиичто и он после окончания отсрочки 1июля 2008 года придет в военкомат и пройдет медкомиссию,как законопослушный гражданин и его заберут в армию до 15 июляЕсли он сейчас об этом так заговорил,то я уверен на 100% что после окончания отсрочки он будет прятаться или незаконно косить до осеннего призыва 2008 года Разве не так? Странные у нас в России люди живут,нарушишь их права они сразу жаловаться бегут,а как сами потом нарушают,так это можно делать?? Бессовестные люди!! С уважением/Алексей/
    Последний раз редактировалось Zonder38; 27.01.2008 в 16:50.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.»

Иван_К
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    А что у вас за отсрочка?
    Вы за повестку расписались?
    Что в повестке написано для чего вас вызывают в военкомат?
    Отсрочка по учёбе заканчиваю последний курс ссуз.
    За повестку расписался.
    Форма Ф22.

То что это незаконно я знаю, я хочу узнать куда мне жаловаться.
    Последний раз редактировалось Иван_К; 27.01.2008 в 16:44.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права