Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что делать?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Что делать?

    Здравствуйте сколько лет отсрочка с ребенком, т.е. мне 26, а в октябре 2006 будет 27, ребенку в июне 2006г будет 1год. Заберут ли меня в армию или выдадут приписной до 27 лет или сразу военник? Или не появляться в военкомате до 27 лет?
    NIC

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочку от призыва Вам предоставят решением ПК в период призыва (после прохождения медицинского освидетельствования) при предъявлении свидетельства о рождении ребенка и справки по форме 9 из ЖЭКа.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    «20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    А что будет если я не буду появляться в военкомате до 27 не заведут ли уголовного дела или ёще что ни буть в этом роде. Не хочется там светиться пока не будет 100% гарантии что не заберут. РВК о моём существовании не подозревает так как я не давно получил гражданство РФ. Заранее спасибо за ответ!!!
    NIC

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

    Отсрочку от призыва, в связи с наличием ребенка в возрасте до трех лет, Вам предоставят обязательно.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Ну, хорошо возьму я свидетельство о рождении ребенка и справку по форме 9 из ЖЭКа (это справка о составе семьи и о том что ребёнок проживает с родителями?)! Надо ли писать в РВК какое ни будь заявление (по своей инициативе?). Обязательно ли проходить мед комиссию если будет отсрочка. “Отсрочку от призыва Вам предоставят решением ПК в период призыва” могут и не предоставить? Закончился ли осенний призыв. Когда лучше идти в РВК между призывами или в призыв?
    NIC

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний призыв заканчивается 31 декабря.
    В межпризывье призывной комиссии района не существует.
    Если Вы не пройдете медицинское освидетельствование, то не предоставят.
    Не допускается принятие призывной комиссией решения (в том числе о предоставлении отсрочки) без определения категории годности к военной службе. Заключение о годности дается по результатам медицинского освидетельствования.

    «II. Порядок призыва на военную службу призывников
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»
    «Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Ёще вопрос такой, что будет если с 01.01.2006г. (слышал по телевизору что такой законопроект в разработке) отменят или сократят отсрочки от армии частности по ребёнку останутся они у тех кто получил отсрочку до этого срока?
    NIC

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Не могу обсуждать то, чего нет.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru