Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

военные сборы


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    The Net
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию военные сборы

    Вопрос юристам форума.

    Берут ли на военные сборы рядовых запаса, ограниченно годных к в/с?

    Если да, то будет ли перед сборам мед. комиссия и по какой графе будут выносить решение о годности к участию в военных сборах?

    И во ещё что! Если мне еще в 2002 дали "В", значит ли это, что в мирное время я свободен навсегда, даже в случае смены закондательства (закон обратной силы не имеет)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: военные сборы

    ограничений для призыва на сборы ограниченно годных к военной службе нет, тем не менее, признанных ограниченно годными как правило не призывают на сборы. действительно, в результате прохождения медицинского освидетельствования вы можете быть освобождены от прохождения сборов по состоянию здоровья. в случае изменения законодательства вы можете быть направлены на переосвидетельствование, но это крайне маловероятно по следующей причине: в армии нужны здоровые граждане, а вероятность, что в результате переосвидетельствования вдруг состояние вашего здоровья изменится крайне мала.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Patrick (26.01.2008)

  4. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    The Net
    Возраст
    33
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: военные сборы

    Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    в случае изменения законодательства вы можете быть направлены на переосвидетельствование
    и призван в армию, если вдруг мою болезень вычеркнут из дающих освобождение???
    P.S. Простите за паранойю.
    __________________________________
    И по какой графе Расписания болезней освидетельствуют рядовых запаса при призыве на военные сборы? I, II, III, IV? (ну, IV вряд ли, конечно)

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: военные сборы

    для этого вас еще должны перевести из категории лиц, пребывающих в запасе в категорию лиц, не пребывающих в запаса. такого в законе не предусмотрено. при призыве на военные сборы вас будут освидетельствовать по 2 или по 4 графе расписания болезней (п.84 приказа минобороны рф №200).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru